Соседов опустил сбежавшую из России Пугачеву: «Я бы для смеха и на первое ее запузырил»

Соседов опустил сбежавшую из России Пугачеву: «Я бы для смеха и на первое ее запузырил»
Алла Пугачева
73-летняя Примадонна после отъезда за границу нажила себе множество новых недоброжелателей. Певица была кумиром нескольких поколений, но теперь на ее стороне остались лишь самые преданные поклонники. Свое мнение об Алле Пугачевой высказал музыкальный критик Сергей Соседов.

Эксперт прокомментировал результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В итоге был составлен рейтинг лучших отечественных звезд. Первое место в нем заняла Полина Гагарина, строчкой ниже оказалась Алла Пугачева, а закрыла тройку лидеров певица Валерия. В пятерке также Лариса Долина и София Ротару.

Сергей Соседов скептически и с удивлением отнесся к итогам опроса. Он уверен, что Примадонне там не место. Лидирующих позиций, по его мнению, достойны Полина Гагарина, София Ротару и Валерия. Пугачева же, отметил музыкальный критик, не является выступающей артисткой.

«Ну а Пугачева, как говорится, найдите имя, которое выпадает из списка, или найдите слово из ряда представленных, которое не относится сюда. Жаль, что на первое не поставили. Я бы для смеха и на первое ее запузырил», — высказался эксперт.

По его словам, Гагарина выпускает песню за песней, постоянно гастролирует и участвует во многих шоу. Ротару больше не может похвастаться столь же активной творческой жизнью, но продолжает давать концерты и обновлять репертуар.

Соседов добавил, что важно знать, насколько репрезентативен представленный рейтинг. Если выборка проведена непрофессионально, то результаты можно поставить под сомнение. Отметим, что во время опроса важно учитывать многие параметры: возраст, время, место, социальный статус и т.д.

«Они должны были вывести Пугачеву из этого списка, поскольку она уже не певица», - уверен музыкальный критик.

В последние дни активизировались разговоры о лишении Аллы Пугачевой звания народной артистки. Соответствующее предложение сейчас обсуждается в Государственной Думе. Сама певица пока что никак не комментирует эту инициативу, но ее отношение к происходящему можно легко понять по косвенным признакам. Как считает известный блогер Антон Суворкин, более известный как Anton S, звезда «вертеть хотела ваши звания».