Пока Собчак в бегах: Богомолов тусуется на премьерах и заискивает перед худруками больших театров

Константин-Богомолов
Константин Богомолов
Стало известно, чем занимается Константин Богомолов, пока супруга Ксения Собчак прячется за границей. Режиссер вышел в свет и ясно дал понять, что совсем не унывает из-за событий, происходящих в его семье.

30 октября Константин Богомолов в гордом одиночестве прибыл в кинотеатр «Октябрь» на премьеру фильма Валерия Фокина «Петрополис». В модном джинсовом костюмчике 47-летний руководитель легендарного театра открыто разглядывал молоденьких актрис и говорил им комплименты. Правда, исполнительницы главной роли в фильмы «Петрополис» Юлии Снигирь на премьере не было.

«Валерий
Валерий Фокин и Константин Богомолов 

Константин Богомолов не только не отходил от влиятельного руководителя Александринского театра Валерия Фокина, но и позировал с ним для глянцевых журналов. «Уж, не просится ли Богомолов в Петербург, в Александринку?» — шептались за спинами режиссеров гости премьеры.

"Богомолову сейчас не позавидуешь. Слишком успешной была его карьера последних лет. Этого у нас не прощают. Да и «шутками» своими со многими умудрился отношения испортить", — 27 октября, после отъезда Ксении Собчак, написал канал Закулиска.

Не только шутками и демоническими выходками многих бесит сын кинокритика Юрия Богомолова Костя Богомолов, но и неприкрытым высокомерием и себялюбием. Так, в день своего 47-летия он написал: «Я молод, счастлив и талантлив. С чем всем вам предлагаю смириться».

«Константин
Константин Богомолов и Дарья Мороз 

Кстати, свой день рождения режиссер отпраздновал за зарубежном курорте в компании своей дочери Анны от брака с Дарьей Мороз и женой Ксенией Собчак, о чем тоже проинформировал подписчиков: «Прибыл в тепло, и застал дочь еще более взрослой, а жену изменяющей мне с солнцем и море. Измена ей к лицу», — заметил Богомолов.

Сейчас Ксения Собчак изменяет мужу с враждебным России государством Литвой. Константин Богомолов вряд ли собирается присоединиться к своей жене, ибо его карьера в нашей стране на невидимом взлете. Он ведь еще стал одним из главных кинорежиссеров и актеров. Но театр На Малой Бронной, которым он руководит с 2007 года, известен неожиданной сменой власти. Так было с Анатолием Эфросом и с Сергеем Голомазовым, пост которого в одночасье и наверняка не без помощи Ксении Собчак занял Константин Богомолов.

«Ксений
Ксений Собчак и Константин Богомолов 

В этом театра Богомолов ставит аккуратные спектакли — без провокаций. Последнюю постановку по пьесе Арбузова «Таня» критики назвали даже «нежнейшей»: "Слава Богу, не рублевская жена, не стрясла с неверного мужа часть активов, и, окрепнув в судах, открыла линию одежды в Дубаях. Ничего подобного. Нежнейшая стилизация под эпоху 30-х годов. Таню играет Анна Потокина — свежая выпускница курса Каменьковича. И одна звезда — Дмитрий Куличков, играет Игнатова", — написала Наталия Ртищева.

К слову, Дмитрия Куличкова переманил к себе Богомолов из Табакерки. А вот постановка Богомолова другой советской пьесы Всеволода Вишневского «Оптимистическая трагедия» — «Новая оптимистическая» - в МХТ имени Чехова вызвала всеобщее разочарование. "Я — не в восторге. Спектакль напоминает пафосную диссертацию о театре как смысле жизни", — заметила Наталия Ртищева. Театралы решили, что «Новую оптимистическую» Богомолов поставил «на скорую руку», потому что слишком спешил и верил в себя.