«Поймите меня, наконец!»: кем была и о чем мечтала мученически умершая певица Злата Божен

«Поймите меня, наконец!»: кем была и о чем мечтала мученически умершая певица Злата Божен
Злата Божен
Несколько дней назад не стало певица Златы Божен. О кончине яркой исполнительницы сообщили только вчера, 2 ноября. Рассказываем, кем была эта певица и что же с ней произошло.

41-летняя Злата умерла еще 26 октября. По словам родных, она долгое время болела. Примечательно, что врачи так и не смогли поставить звездной пациентке точный диагноз. Сегодня, на девятый день после смерти Божен, в личном аккаунте появилось сообщение о ее кончине.

«Дорогие друзья, завтра, 3 ноября, будет девять дней, как не стало Златы (в крещении Елена). Она умерла ночью 26 октября 2022 года. Помолитесь за нее, пожалуйста! Она очень долго болела, врачи так и не смогли поставить точный диагноз. Она ушла мученицей. В дальнейшем мы будем оформлять ее мемориальную страницу, поэтому, все желающие, друзья и знакомые, вы можете принять участие и написать слова в память о Елене», — указано в посте.

Несмотря на то что имя Божен почти не мелькало на страницах светской хроники, у артистки было достаточно поклонников. И сегодня они все скорбят по скончавшейся звезде. Немало людей оставили трогательные комментарии под постом с информацией о мученически умершей Злате.

«Царствие Небесное! Она была очень светлым, ярким, зажигательным и добрым человеком»; «Как же так»; «Господи, я не могу поверить. Невыносимо больно. Пусть земля будет пухом»; «Прекрасная русская душа»; «Нет слов… шок»; «Светлая память», — пишут фанаты Божен.

Злата говорила о себе как о певице, исполняющей клубный поп в эстетике R’n’B. Свое творчество артистка считала независимым. На пути к мечте о славе исполнительница сотрудничала с известными авторами и саундпродюсерами. К примеру, в списке ее контактов значились Виктор Гуревич и Карен Кавалерян, которые работают с Филиппом Киркоровым, Мариной Хлебниковой, Олегом Газмановым и другими звездами нашей эстрады. Дружила певица и с Прохором Шаляпиным, который в последнее время постоянно теряет близких.

«Я пока по-прежнему остаюсь в поиске своего идеального материала, так что, друзья! Не надо предлагать мне петь как группа «Блестящие». Они уже так спели, и у них был свой успех, свой стиль и это очень здорово! Я — Злата Божен и хочу чего-то оригинального, своего собственного, поймите меня, наконец!» — говорила Божен в одном из своих интервью.



*Организация запрещена на территории РФ