Известный музыкант публично унизил SHAMAN'a

Известный музыкант публично унизил SHAMAN'a
Певец Shaman
Далеко не все коллеги по сцене высоко оценивают творчество Ярослава Дронова, который с недавних пор претендует на звание главного патриота российской эстрады.

Музыканта Ярослава Дронова, более известного под сценическим псевдонимом SHAMAN, считают одним из главных открытий этого года. Парень стремительно ворвался в отечественный шоу-бизнес, записав патриотические песни «Я – русский» и «Встанем!». Дронов не скрывает, что он хочет сплотить народ перед лицом надвигающейся угрозы со стороны Запада. Некоторые коллеги по сцене, однако, считают SHAMAN'a певцом-однодневкой. Так, победитель одного из прошлых сезонов шоу «Голос» Петр Захаров в интервью агентству РИА ФАН признался, что он довольно сдержанно относится относится к Ярославу Дронову.

«Один из проектов, который пытается сейчас на языке, понятном большинству зрителей, молодежи заявить о чем-то. Но мне обидно, что пока о том, что я — русский, нужно орать. О том, что давайте встанем, нужно кричать и мимикрировать под какие-то абсолютно не наши, неспокойные и недостойные манеры подачи себя. SHAMAN — это точечный проект, который пытается говорить на понятном сегодня языке», — высказался Захаров.

Отметим, что победитель «Голоса» является не единственным артистом, критиковавшим SHAMAN'a. Многие считают, что патриотизм Дронова - лишь личина, а на самом деле он не тот, за кого себя выдает.

Так, один из создателей коллектива «Земляне» Владимир Киселев рассказывал, что громче всех кричащий о патриотизме SHAMAN никогда не соглашался выступить в «горячих точках», хотя его туда неоднократно звали. По словам Киселева, "быть и казаться - это большая-большая разница". Сам Дронов, однако, не стал отвечать на выпад продюсера.