Все слишком легко дается: зависть к Николаеву съедала Крутого

Все слишком легко дается: зависть к Николаеву съедала Крутого
Игорь Николаев и Игорь Крутой
Игорь Крутой и Игорь Николаев близко дружат долгие годы. Между тем когда-то композитор видел в приятеле соперника.

В начале нулевых у известного композитора Игоря Крутого обнаружили серьезные проблемы со здоровьем. Знаменитость перенесла сложную операцию по удалению опухоли в поджелудочной железе. Хирургическое вмешательство дало осложнения, Крутой очень долго восстанавливался.

В тяжелый период Игоря Крутого поддерживал давний друг и коллега по цеху Игорь Николаев. Приятель навещал композитора в больнице. Увидев Крутого на кушетке опутанного трубками, Николаев пришел в ужас. Позднее этот эмоциональный опыт он отразил в трогательной песне «Мой друг».

Крутой не скрывает, что в свое время очень завидовал Николаеву. Композитору казалось, что приятелю все слишком легко дается. К счастью, Игорь Крутой не позволил неприятным чувствам взять верх. Он восхищен талантом приятеля.

«Зависть вообще-то - это нехорошее чувство. Если я и завидовал… Я не черной завистью завидовал… Я действительно завидовал в какой-то момент Игорю Николаеву. Все, что он ни напишет, становилось хитом. Это настолько легко делалось. Даже какие-то вещи в моем присутствии: стихи, музыка. Пугачева спела «Айсберг», «Расскажите птицы», «Комарово». Фонтан какой-то был. Я по-доброму завидовал ему. Как может в таком молодом человеке быть столько всего, столько эмоций, столько энергетики?» - задавался вопросом Игорь Крутой.

Отметим, ранее стало известно, как Игорь Крутой получил в свое распоряжение любимый проект россиян «Песня года». Композитор - идейный вдохновитель проекта последние 30 лет.