Явилась обнаженная ночью: актер Олешко вспомнил об интимном моменте с 74-летней Аросевой

Ночью явилась обнаженной: актер Олешко вспомнил об интимном моменте с 74-летней Аросевой
Ольга Аросева
Александр Олешко сделал откровенное признание. Артист рассказал о том, что связывало его с Ольгой Аросевой.

Ольгу Аросеву зрители обожали, а вот коллеги по сцене недолюбливали за чрезмерную гневливость. «Ядовитый» язык актрисы был способен довести до слез любого. Сама Ольга Александровна этой черты своего характера не стеснялась. Более того, знаменитость называла вспыльчивость актерским достоинством. «Ну я-то его плохим не считаю, но некоторые так говорят. Но я не задаюсь такими вопросами — какой у меня характер», — смеялась Аросева.

Актер Александр Олешко с Ольгой Аросевой работал в Театре Сатиры. В культурное учреждение артист попал прямо со студенческой скамьи по приглашению Александра Ширвиндта и Валентина Плучека. Первое время 22-летний Олешко побаивался Аросеву. Впервые встретив ее в коридоре, он вжался в стену. «Ой, какой симпатичный мальчик!» — сказала ему артистка тогда.

Позже Ольга Александровна пригласила приглянувшегося юношу в спектакль «Неаполь – город миллионеров». Олешко долго готовился к встрече с Аросевой на сцене. Он хотел появиться перед народной артисткой РСФСР во всей красе, поэтому достал из своих припасов флакон, как он думал, духов.

«В туалете стал мазать себя жидкостью из этой бутылочки. Но вдруг понял, что это виски! А как смоешь запах теперь?! Так и пошел на сцену. Но самое пикантное в этой истории, что в театр меня взяли на место артиста, уволенного за пьянство», — поведал Олешко.

Аросева, учуяв запах алкоголя, устроила коллегам допрос. Под подозрения попали Спартак Мишулин и Наталья Селезнева. В итоге источник аромата был обнаружен. Олешко пришлось во всем признаться. Оплошность Александра позабавила старших товарищей. Его «приняли в семью».

Однажды Олешко увидел эротический сон с участием Аросевой: 74-летняя артистка пришла к нему обнаженной. На следующее утро Александр рассказал Ольге Александровне о том, в каком виде она явилась ему ночью.

«Она ничего не ответила, а на следующий день подарила мне свои мемуары «Без грима» с надписью: «Сашеньке Олешко на память о репетициях спектакля «Неаполь – город миллионеров». P. S. Приятных сновидений, целую, твоя Оля», — вспомнил Александр Олешко.