Скончался создатель группы «Ласковый май»

Скончался создатель группы «Ласковый май»
Группа «Ласковый май»
Летом 2022 года ушел из жизни всенародно любимый музыкант Юрий Шатунов. А сегодня стало известно еще об одной утрате, которую предстоит пережить фанатам знаменитого коллектива.

Идеолог и один из основателей «Ласкового мая» Сергей Кузнецов ушел из жизни в возрасте 58 лет. Известного российского композитора, поэта и автора песен не стало спустя 137 дней после смерти легендарного солиста группы Юрия Шатунова. Не секрет, что оба музыканта неоднократно конфликтовали с продюсером проекта Андреем Разиным. На данный момент не сообщается о причинах ухода в мир иной артиста, который в свое время первым разглядел талант в юном воспитаннике оренбургского детского дома.

После того как Шатунов и Кузнецов перестали сотрудничать, Юрий продолжал поддерживать наставника. Чувство благодарности по отношению к близкому другу исполнитель хита «Белые розы» пронес сквозь годы. Исполнитель часто оказывал коллеге финансовую поддержку даже после того, как у композитора появились серьезные проблемы с алкоголем. Поговаривают, что несчастья стали преследовать Кузнецова вскоре после появления в коллективе Разина.

Как бы там ни было, но музыкант не намного пережил артиста, к которому всегда испытывал особую симпатию. Напомним, что Юрий Шатунов скончался 23 июня 2022 года в возрасте 48 лет. Причиной смерти певца стала сердечная недостаточность, которая привела к обширному инфаркту миокарда.

Накануне рокового момента артист отдыхал в Подмосковье в компании близких друзей. Когда Шатунову стало плохо, приятели незамедлительно вызвали «скорую», которая так и не появилась на месте происшествия. В итоге несчастного уже в тяжелом состоянии доставили в одну из ближайших больниц, но местным врачам так и не удалось спасти звездного пациента.