Юлия Меньшова о предательстве и расставании: «Больно, когда умирает любовь»

Юлия Меньшова о предательстве и расставании: «Больно, когда умирает любовь»
Актриса не понаслышке знает, что такое расставание
53-летняя наследница легендарного режиссера вышла замуж за Игоря Гордина в 1997 году. Вместе с коллегой по цеху артистка сумела построить крепкую семью, где подрастают двое наследников.

В детстве Юлия Меньшова неоднократно становилась свидетельницей семейных проблем, которые едва не разрушили брак ее родителей. Бедность и тяготы советского быта не лучшим образом сказывались на взаимоотношениях молодого режиссера и хрупкой актрисы.

По ночам отцу семейства приходилось разгружать машины с хлебом, дабы заработать лишнюю копейку. Плачевная ситуация с финансами вынуждала и Веру Алентову выходить на сцену даже на последних месяцах беременности. В итоге супруги не выдержали жизненных тягот и просто разъехались по разным углам. К счастью, спустя четыре года кинодеятель и обаятельная актриса все же помирились и больше никогда не расставлюсь.

Удивительно, но похожая история произошла и с Юлией Меньшовой. Спустя четыре года после свадьбы артистка и ее супруг Игорь Гордин тоже разбежались, причем без оформления развода. Как потом призналась бывшая ведущая шоу «Я сама», они оба не сомневались, что пауза в отношениях носила временный характер. Поэтому неудивительно, что дочь оскароносного режиссера принимает близко к сердцу даже любовные драмы совершенно незнакомых людей.

Так, комментируя новость о колумбийской певице Шакире, получившей опеку над детьми после болезненного расставания с предавшим ее футболистом Жераром Пике, умудренная горьким опытом актриса не сумела сдержать эмоции.

«Так всегда расстраиваюсь, когда слышу очередную новость о чьем-то разводе. Ужасно жалко всех, когда разрушается то, что было когда-то единым целым. Разлетается на мелкие кусочки, молекулы, атомы. И все всегда стараются держать лицо. И делать вид: «мне все равно, мне не больно». А больно всегда и всем. Даже тем, кто выступает в роли инициатора. И тем, кто сразу бросается в новые отношения. Всем. И всегда. Больно, когда умирает любовь», — заключила Меньшова.