«Я слабая женщина»: почему родные отвернулись от Вовк

"Я слабая женщина": почему родные отвернулись от Вовк
Ангелина Вовк
Ангелина Вовк за свою длинную жизнь была замужем дважды. Оба брака продлились довольно долго, но наследниками знаменитая «тетя Лина» так и не обзавелась.

Недавно легендарная телезведа отпраздновала 80-летний юбилей. Вовк тщательно следит за собой, увлекается моржеванием, катанием на горных лыжах, садоводством. Уходить на пенсию она не спешит, да и скучать некогда. Огорчает ее лишь одно - напряженные отношения с близкими.

Впрочем, их у Ангелины Михайловны не так уж много. Пережившая два развода ведущая кровных детей не имеет, зато души не чает во внучках. Ими она считает своих крестниц - 22-летнюю Алину и 19-летнюю Анну. Она знает все об их делах, проблемах и желает девочкам только добра.

«Я мечтаю, чтобы мои внучки нашли достойных мужчин, мужей...», - поделилась Вовк.

В интервью Вячеславу Манучарову звезда рассказала, что есть у нее и близкие на Украине. В начале СВО они пережили большую потерю - их дом оказался разрушен в ходе боевых действий, погиб один из членов семьи. А позже украинская родственница и вовсе прервала общение с Ангелиной Михайловной.

Виной всему стали разногласия в политических убеждениях и взглядах на происходящее в мире. Очередной телефонный разговор окончился скандалом. Вот уже несколько месяцев близкие не разговаривают друг с другом.

"Грустная тема... Я же не политик, я рассуждаю как женщина. Я слабая женщина. <...> Я позвонила своей родственнице, а она мне говорит: «Что творят ваши солдаты!..» <...> Я тогда положила трубку. Я уже поняла, что она сагитирована против России, понимаете? А она русский человек!" - высказалась народная артистка.

Напомним, что Ангелина Вовк настроена очень патриотично. Она горячо поддерживает русских и открыто осуждает тех, кто спешно сбежал из страны и теперь поливает родину грязью. Недавно от нее досталось и Пугачевой.