«Не подам руки»: Урганту крепко досталось от известной актрисы

Иван Урган"Не подам руки": Урганту крепко досталось от известной актрисы
Иван Ургант
Актриса Мария Шукшина при обсуждении общественно-политической ситуации в стране за словом в карман не полезет. Она не раз критиковала тех, кто не поддерживает СВО и уезжает из страны, а теперь дело дошло и до затаившегося Ивана Урганта.

Популярный ведущий на телевидении не появлялся с конца февраля. Опубликовав в социальных сетях черный квадрат и скорбную надпись, он ушел в тень. Поклонники Урганта все еще надеются, что однажды он вернется на «первую кнопку», а недавно за коллегу и его вечернее шоу вступился даже Леонид Якубович. Но Мария Шукшина непреклонна.

В новом интервью актриса заявила, что всегда хорошо относилась к Урганту и его родным, считала ведущего талантливым человеком. Однако Иван не оправдал ее ожиданий, испугавшись и замолчав. Мария Васильевна пояснила, что уважает смелых людей, тех, которые не боятся заявить о своей позиции открыто.

"...Не приемлю таких артистов, которые выложили черный квадрат, а потом испугались. Они молча сидят, потому что боятся потерять работу. Ургант оказался символом «пятой колонны». Считаю, нельзя возвращать его в эфир Первого канала. Не могут быть его лицами артисты, которые вообще не поняли, что происходит, но выступили против спецоперации и тем самым мешают нашей стране победить коллективный Запад", - пояснила звезда.

В пример Урганту артистка поставила, как ни странно, Максима Галкина*, признанного в РФ иноагентом. Комик СВО не поддерживает и критикует, но делает это открыто с первого дня. Правда, супруг Примадонны Шукшиной тоже не угодил - он сбежал из страны и возвращаться не намерен.

«Я не подам руки ни Пугачевой, ни Галкину, ни Макаревичу за их позицию к собственной стране, в которой они и стали известными людьми», - заявила актриса.

Отметим, что Пугачеву Мария Васильевна и вовсе не пощадила. Поведение и смелые высказывания певицы знаменитость раскритиковала в пух и прах. Она уверена, что русский народ Примадонну не простит никогда.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов