Напал на парковке: Удовиченко стала очередной жертвой жестокого убийцы

Головная боль вышла Ларисе Ивановне боком
Головная боль вышла Ларисе Ивановне боком
В начале ноября трое бандитов в масках злобного клоуна Джокера напали на подмосковный дом 57-летней предпринимательницы Виктории Челышевой, которую СМИ назвали «тещей певца Алексея Воробьева». С дочерью Виктории Татьяной Челышевой музыкант познакомился в 4-м сезоне шоу «Холостяк». У них был короткий роман. А потом Татьяна заявила, что воспитывает сына от Воробьева. Правда, Леша ребенка не признал. А «Экспресс газета» между тем решила вспомнить самые громкие и необычные звездные ограбления.

Помните сериал «Даша Васильева. Любительница частного сыска»? Ларисе Удовиченко, сыгравшей доморощенного следователя, никак не удавалась сцена в одной из серий. По сюжету барсеточники крадут из ее автомобиля сумочку с важной информацией. Эпизод снимали целый день. Режиссер негодовал: мол, неубедительна актриса в кадре.

Вечером после неудачи на площадке Удовиченко поехала в аптеку за таблетками от головной боли. Но не успела припарковаться, как к ней подошел улыбчивый мужчина и спросил, как доехать до Ленинградского проспекта. Лариса Ивановна все подробно разъяснила. Но мужчина почему-то отправился в противоположную сторону.

Через несколько минут «Манька Облигация» обнаружила пропажу сумки с заднего сиденья авто. А в ней находились деньги, банковские карточки, паспорт и ключи от квартиры.

Дело взял на контроль тогдашний начальник милиции района «Щукино» - полковник Федор Сергушин. Найти воров и вытрясти из них душу поручили старшему лейтенанту Михаилу Гапееву и капитану Василию Фирсову.

Главным подозреваемым стал уроженец Грузии по имени Зураб. Он уже отсидел за убийство женщины - нанес ей 21 ножевой удар в лифте. Сыщики узнали, что он живет с подельником в квартире на первом этаже, и когда лейтенант Гапеев постучал в дверь, один из преступников выпрыгнул в окно. Во время погони его упустили. Оказалось, что в одном из ближайших дворов налетчик подлез под машину (расстояние между днищем и асфальтом было всего 20 см), и несколько часов там лежал.

Зураба так и не поймали. Позже стало известно, что он погиб. Несмотря на то, что сумочку Удовиченко так и не вернули, актриса поблагодарила стражей порядка за смелость. Подполковник полиции Василий Фирсов, а ныне ветеран МУРа, признается, что фото с автографом артистки - самая дорогая для него награда.

«Юрий
Юрий Антонов носит с собой крупные суммы 

Проблесковые маньячки

  • В 2011-м воры украли у Веры Глаголевой сумку, в которой лежало около 30 тыс. руб., $200, 800 евро и дорогой смартфон. Актриса покинула авто на несколько минут. К водителю, оставшемуся в машине, подошел парень и отвлек. К слову, в 2004-м артистка лишилась норковой шубы во время посещения салона красоты. А в этом году дом дочери Глаголевой обнесла домработница, а когда ее поймали, призналась, что продавала похищенное через Интернет.
  • В 2021-м, пока Юрий Антонов загружал сумки с продуктами из супермаркета в багажник, бандиты разбили стекло его внедорожника и забрали портфель. Кроме 200 тыс. руб. и $800, в нем находились три сберкнижки, паспорт, свидетельство на автомобиль, страховой полис ОСАГО и документы на строительство.