Как Лазарев готовится к смерти

Как Лазарев готовится к смерти
Сергей Лазарев
Через полгода Сергей Лазарев отметит 40-летний юбилей. Уходить со сцены артист, популярность которого за 20 лет карьеры только растет, пока не собирается. Тем не менее о закате жизни певец уже задумывается.

Говорить о своем возрасте Сергей Лазарев, судя по всему, не любит. Во время очередного визита на радио он заявил, что совершенно не ощущает себя на 40 лет - он еще молод и душой, и телом. Никакого кризиса среднего возраста артист не ощутил, хотя переоценка ценностей все же произошла.

Теперь для Лазарева на первом месте стоит не карьера, а семья. Он хочет посвящать больше времени себе, хобби, путешествиям и детям. Всевозможных высот в карьере он уже достиг, и свое заслуженное место в российском шоу-бизнесе занял.

Правда, ни звания заслуженного артиста России, ни народного артиста у Сергея нет. В ответ на вопрос ведущего о том, почему бы не получить их, артист заявил, что не хочет возиться с документами и к званиям относится совершенно спокойно.

"Что есть у меня звание, что нет, залы у меня полные. <...> Для меня это неважно. Мне кажется, это какой-то пережиток прошлого. Знаешь, что дает это вот звание? Бесплатный проезд во время пенсии и какую-то там прибавку к пенсии", - отметил Лазарев.

Чтобы разрядить обстановку, журналист напомнил, что заслуженным и народным артистам России после смерти также положены определенные почести. К примеру, приличные места на элитных кладбищах. Однако Лазарев дал понять, что сам позаботится об этом, не дожидаясь помощи со стороны.

«Ну, спасибо... Постараюсь сам себе это все обеспечить», - ответил певец.

Лазарев также припомнил, что дважды представлял страну на «Евровидении», но никакого звания так и не получил. Однако если ему вдруг предложат, все же согласится на еще одну «отметку» в копилку своих многочисленных заслуг.

Недавно зрители с возмущением отметили, что к собственной карьере Лазарев, похоже, действительно относится несколько прохладно. Народу не понравился концерт исполнителя в Иркутске.