Никаса Сафронова лишили 500 тысяч рублей: раскрыты подробности

Никаса Сафронова "кинули" на 500 тысяч: раскрыты подробности
Никас Сафронов
Мужчина не скрывает, что случившееся стало для него крайне неприятной неожиданностью. Никас Степанович намерен сделать выводы из ситуации и не повторять свои ошибки.

66-летний российский художник Никас Сафронов лишился крупной денежной суммы. Это произошло после того, как элитную квартиру мужчины в Брюсовом переулке залило сверху. Причем никого обвинить в случившемся Никас Степанович не может, ведь живет он на последнем этаже. После протечки крыши вода стала затекать к квартиру, и там вздулся паркет. За устранение недостатков артист выложил почти полмиллиона рублей. Кроме того, на свои деньги Сафронов, с которым не так давно случилось страшное, обновил крышу и сделал утепление.

«Дело в том, что зимой на крыше скапливается очень много снега, который некуда выбрасывать. Это отражается на нагрузке дома. Благодаря утеплению снег теперь будет превращаться в воду и стекать вниз. В этом году ремонт был произведен во всем доме — старая штукатурка была очищена и поставлена новая, со всеми неучтенными до этого недостатками», — объясняет Никас Степанович в беседе с журналистами.

Примечательно, что художнику и до этого приходилось раскошелиться. Как объясняет Сафронов, изначально его дом был пятиэтажным, однако затем к нему достроили еще три этажа. Компания выполнила работы некачественно, не поставив на стены специальную сетку. В результате наружная отделка стен начала осыпаться.

«Тогда я вложил свои деньги — 4 миллиона рублей, чтобы заделать все эти дырки. Рабочие меня предупредили, что со временем остальная часть также будет осыпаться. А недавно у меня еще и крыша стала протекать...» — сетует символист.

По всей видимости, строители попросту не учли столичные погодные условия. Однако сейчас, к счастью, все проблемы уже разрешены. Сафронов очень надеется, что больше тратиться ему не придется.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов