«Трагедия жизни»: Железняк выступила с внезапным заявлением

«Трагедия жизни»: Железняк выступила с внезапным заявлением
Олеся Железняк
Звезда «Сватов» Олеся Железняк часто дает интервью и обычно не стесняется откровенно говорить о своих заботах и бедах. Вот и сейчас знаменитость раскрыла душу.

Олеся Железняк, по мнению многих людей, удивительная актриса. В сериалах и фильмах ей чаще всего дают комедийные роли и отказывают в драматических. А вот на сцене театра артистка раскрывается совсем с иной стороны — там она трогательная, тонкая и ранимая.

В родном «Ленкоме» Железняк буквально доводит зрителей до слез. Неудивительно, что вот уже много лет режиссеры охотно дают Олесе роли, в том числе и главные. Так, сейчас звезда играет в спектакле «Последний поезд», в котором когда-то выступала легендарная Фаина Раневская. В новом интервью Железняк призналась, что сценарий этой постановки показался ей очень близким. «Я все про это знаю», — заявила звезда.

И действительно, героиня Олеси в «Последнем поезде» — мать пятерых детей. В реальной жизни у артистки их четверо. Так что Железняк было легко войти в образ своей Люси.

«Когда у тебя есть дети, понимаешь, что материнство – это и радость, и боль постоянная. Ты всегда страдаешь со своими детьми, не знаю, как можно по-другому, я всегда это испытываю. К сожалению, наше с ними биологическое время не совпадает. Мы встречаемся на разных отрезках пути: когда мои дети будут в расцвете сил, я буду уже немощной. В этом трагедия жизни. Для меня спектакль именно про это», — призналась Железняк.

Олеся вместе с мужем Спартаком Сумченко стараются уделять равное количество времени всем четверым детям. Раньше актрисе бывало нелегко, но сейчас у нее дома царит гармония. И она по-настоящему наслаждается семейной жизнью.

«У нас в семье четверо детей, и я знаю, кто с кем периодически дружит. Сначала одна коалиция, потом другая, потом они реализуют перекрестные пары – изменения происходят все время. <…> Сейчас у нас уже все ласковые. Мы любим целоваться-обниматься», — заключила актриса.