«Я нашла свой выход»: пожаловавшаяся на отсутствие ролей Железняк заговорила о религии

«Я нашла свой выход»: пожаловавшаяся на отсутствие ролей Железняк заговорила о религии
Олеся Железняк
Сегодня актрису Олесю Железняк больше знают как Ларису из комедийного сериала «Сваты». Сама же она мечтает о драматических образах в кино, да вот только режиссеры не хотят давать звезде шанса. Утешение артистка решила найти в вере.

Узнаваемость пришла к Железняк благодаря сериалу «Моя прекрасная няня», в котором она сыграла недалекую подругу главной героини в исполнении Анастасии Заворотнюк. Однако по-настоящему популярной звезда стала после премьеры четвертого сезона «Сватов».

Олесе настолько хорошо удалось вжиться в образ скандальной, но по-своему доброй Ларисы, что режиссер оставил ее в проекте. В итоге Железняк снималась в «Сватах» вплоть до финального сезона истории. Параллельно артистка играла в театре и вживалась в образы в других телевизионных проектах. На сегодняшний день фильмография Олеси состоит из более чем 60 лент, но ей этого недостаточно.

«У меня до сих пор комплекс, что я мало снимаюсь. Хожу на пробы – меня не берут. Я понимаю, чтобы сниматься в кино, я должна нравиться режиссеру. Внешность у меня нестандартная, нужно, чтобы он увидел меня в роли», — объяснила звезда.

Особенно Железняк тянет к драме. Однако сколько бы артистка ни претендовала на роли в таком жанре, ей отвечают отказом. Причем Олеся так и не смогла для себя ответить на вопрос, почему это происходит.

«Мне бы очень хотелось сниматься, но на драматические роли меня даже не приглашают. Это вопрос режиссеров – они не видят или не хотят видеть меня в драматических ролях, я не знаю почему. И мне от этого немного горестно», — призналась Железняк.

Впрочем, артистка старается не поддаваться унынию. Утешение Олеся всегда находит в религии. Хотя в юности артистка была не слишком верующей, после рождения второго ребенка все изменилось. Так, в числе прочего Железняк регулярно причащается.

«Мне интересно двигаться вперед по жизни и проживать ее со всеми ее трудностями. Хотя, конечно, лучше, когда их нет. Но если они приходят, то для душеспасения. Мне очень помогает храм, потому что, если есть вера, миропорядок устраивается совсем по-другому и в жизни, и в работе, и в семье», — заключила Олеся.