Ольга Будина: «Я была беглянкой, а теперь вернулась»

Ольга Будина
Ольга Будина
Ольга Будина рассказала о жизни за границей. Известная российская актриса объяснила, почему не смогла смириться с порядками в Испании и почему вернулась в Россию.

В интервью своему коллеге Вячеславу Манучарову Ольга Будина объяснила вспомнила, как на протяжении нескольких лет жила в Испании со своей семьей.

"Уехала в Европу в 2017 году из-за невозможности реализовать что-то важное, полезное в Москве. Когда я стала жить в Испании не как туристка, а на правах гражданина этой страны,  многое открылось мне с другой, неприглядной стороны. Так, в школе моего сына Наума отменялись уроки из-за того, что в это время проходили парады представителей сексуальных меньшинств. Дистанцироваться от этого уже было трудно. Или меня шокировал гей-парад в Испании, в котором участвовали абсолютно голые мужчины, разодетые в яркие перья. Задала себе вопрос: «А дальше что?». Стала изучать устройство современного западного мира, и много нового для себя открыла. Так, Голливуд изначально создавался как институт пропаганды против традиционных человеческих ценностей и бизнеса, а статуэтка «Оскар» – не что иное, как изображение египетского Бога Сокара – бога греха. Подумать только: киноиндустрия мира крутится вокруг бога греха? Передо мной встал выбор – оставаться в Испании дальше или уезжать. Я была беглянкой, а теперь вернулась. Очень этому рада".

«Вячеслав
Вячеслав Манучаров 

Вячеслав Манучаров, которого предыдущий собеседник Дмитрий Харатьян упрекнул в «провокационных вопросах», поинтересовался отношением Ольги Будиной к ее партнерше по нашумевшему сериалу «Граница. Таежный роман» Ренате Литвиновой:

"Понимаю, почему ты спрашиваешь… Она оказалась в числе тех, кто уехал на Запад. Во время работы в той картине я относилась к Ренате как к творческой личности, с уважением. Но я – не поклонница фильмов и спектаклей Ренаты Литвиновой", - призналась Ольга Будина.

«Роман
Рената Литвинова 

Вячеслав Манучаров задал вопрос о национальности Ольги Будиной, ее предках, на что получил развернутый ответ. "Я – русская. Но со стороны мамы есть белорусские и немецкие корни. Мой дед – немец. Есть ли у меня немецкие черты? Разве что стремление все проанализировать. Я должна понимать, зачем это делать?" - объяснила Ольга.

На вопрос о призывном возрасте сына Наума Ольга ответила: «Повестки пока не было. Но если будет, разумеется, Наум пойдет служить. А сейчас я бы посоветовала молодым людям самим учиться стрелять, оказывать медицинскую помощь. Нужно заниматься самоподготовкой. Спецоперация быстро не закончится», - убеждена актриса.

«Ольга
Ольга Будина с сыном 

Напомним, что Ольга Будина родилась в Москве в 1975 году. С отличием окончила Щукинское театральное училище. Прославилась ролью жены офицера Никиты Голощекина Марины в сериале «Граница. Таежный роман». С 2010 года много снималась в сериалах. В настоящее время продолжает участвовать в многосерийном фильме «Земский доктор. Любовь. Восемь лет спустя» в главной роли Ольги Самойловой. Воспитывает сына Наума. В 2007 году написала книгу «Говорящая беременность».