Сраженный инсультом Дибров борется с неизлечимой болезнью

Дмитрий Дибров
Дмитрий Дибров
Дмитрий Дибров стал героем программы Татьяны Устиновой «Мой герой». Шоумен, перенесший инсульт, откровенно рассказал о проблемах со здоровьем.

Во время беседы Дмитрий Дибров частенько возвращался в свое советское детство, бурную молодость, когда книги были дефицитом и лучшим подарком, когда за пластинками ходили в комиссионки, когда люди умели удивляться. Вспоминал своего папу — профессора, участника Великой Отечественной войны, его жизнелюбие и интеллект. «Папа прошел войну, лишился под Сталинградом глаза, а когда вернулся радовался жизни и нас научил радоваться», — рассказал Дибров Устиновой.

«Дмитрий
Дмитрий Дибров с супругой и детьми 

У самого Дмитрия Диброва пятеро детей. Трое — от четвертой и последней жены Полины — самой красивой женщины на свете (так охарактеризовал свою супругу Устиновой Дибров). По его словам, все они знают Даниила Хармса, Сашу Черного, Баха и Бетховена, смотрят классику мирового кино, рисуют, делают коллажи и своими занятиями радуют папу.

Дмитрий Дибров на своей вилле «Полина», названной в честь жены, соорудил большую музыкальную комнату с самой качественной аппаратурой и мастерскую, где собирает самолеты. Самолеты-конструкторы, по словам Диброва, «помогают ему сохранить память» и бороться со склерозом (который пока, к сожалению, неизлечим).

«Хочу погулять на свадьбе старшего сына. Хотя примерно знаю, чем закончится первая свадьба сына, но погулять хочу. С помощью сборки самолетов я борюсь со склерозом и, быть может, деменцией», — признался Дмитрий Дибров.

Напомним, что 14 ноября популярному телеведущему исполнилось 63 года. Но он прекрасно выглядит: элегантно одет и полон энергии. Помимо работы на телевидении, Дмитрий Дибров выступает как музыкант, причем на профессиональном уровне. На днях у него состоится музыкальная премьера. Меж тем ранее артист чувствовал себя неважно - его сразил инсульт.