«Надо отпускать»: Авербух выступил с официальным заявлением после разговоров о разводе

«Надо отпускать»: Авербух выступил с официальным заявлением после разговоров о разводе
Илья Авербух
В последнее время за прославленного фигуриста и постановщика можно было только порадоваться. Что на работе, что в личной жизни Илье Авербуху улыбалась удача. Однако счастье звезды, судя по всему, оказалось не бесконечным.

Иначе как объяснить тот факт, что Авербух внезапно всерьез заговорил о закрытии «Ледникового периода». Кажется, что это шоу никогда не было столь популярным, как в последние пару лет. И несмотря на это, Илья Изяславич в новом интервью прямо заявил, что не знает, вернется ли его детище в эфир в следующем телевизионном сезоне.

«Проект стартовал в 2006 году, и я уже столько раз за эти годы зарекался… В 2014 году у Аллы Михеевой и Максима Маринина был такой номер-шутка: мы пофантазировали, как мог бы выглядеть «Ледниковый период» в казавшемся тогда далеком 2020 году. Тогда казалось, что в 2020 году никакого «Ледникового» просто быть не может. Но вот на дворе 2022 год, а я продолжаю рассказывать о «Ледниковом периоде», — констатировал Авербух.

Примечательно, что, даже если проект снова будут снимать в 2023-м, сам Илья Изяславич может и не вернуться в эфир. Хотя ранее спортсмен не пропускал ни одного сезона шоу.

«Это любимый мой ребенок. И именно мой ребенок, пусть и телевизионный. Он уже вырос, стал по-настоящему взрослым. А взрослых детей надо отпускать», — заключил постановщик.

Впрочем, сейчас в любом случае рано говорить о закрытии проекта. Зрители вовсю ждут финала нынешнего сезона ледового шоу. По словам Авербуха, съемки финишных выпусков проекта требуют от всех причастных максимальной отдачи.

«Это была большая сложная работа, которую надо было проделать в спрессованное время. Поэтому ощущение измота есть. С другой стороны, финал — это всегда грусть. Потому что неизвестно, войдем ли мы еще когда-нибудь в эту реку. Но мы верим в то, что появятся новые идеи и хватит сил на новые свершения», — выразил надежду фигурист.

Нынешний сезон, к слову, особенный для Авербуха. Ведь одной из участниц проекта стала его молодая супруга Лиза Арзамасова. Поэтому этой осенью за парой следили даже пристальнее, чем обычно. Правда, Илья Изяславич старался не акцентировать внимание публики на своих отношениях с женой. Зато недавно в подробностях рассказал о разводе с Ириной Лобачевой.