«Я тут умираю с голода!»: куда пропала Ирина Отиева

«Я тут умираю с голода!»: куда пропала Ирина Отиева
Ирина Отиева
Два года назад про заслуженную артистку России Ирину Отиеву появились тревожные слухи. Говорили, что ушедшая в тень вокалистка спивается. Как сейчас живет певица, выяснили журналисты.

Оказалось, что сплетни про спивающуюся Ирину Адольфовну не имели под собой никакого основания. Однако даже спустя два года артистка страдает от слишком пристального внимания телевизионщиков и журналистов. Звезде даже пришлось установить камеры, чтобы не сталкиваться с докучающими ей людьми.

«Атакуют и сейчас. Но у подъезда не стоят. А в начале года караулили — мне соседи говорили: «Ира, не выходи, тебя уже ждут». Я потом установила видеокамеры. Теперь вижу, кто ко мне приходит. Они и звонят постоянно. У меня, правда, как правило, все телефоны выключены. Я объясняла, что мне не нужны ни интервью, ни эфиры. Говорю об этом постоянно, но не слышат. Они все время звонят, оставляют сообщения: «Придите к нам, обеспечим хороший гонорар». Знаешь, как будто я тут умираю с голода! Смешно, короче. У меня все хорошо. Я ни на что не жалуюсь», — заявила певица в новом интервью.

Редко выходящая на связь Отиева никуда не делась и живет по прежнему адресу. И так же, как и раньше артистка не хочет иметь ничего общего с современным шоу-бизнесом. Звезду не прельщают ни вокальные конкурсы, ни ток-шоу. Глядя на коллег-артистов, которые соревнуются на сцене на потеху публики, Ирина Адольфовна гадает: «А судьи кто?», говоря про сидящих в креслах жюри людей. Так что Отиеву в ближайшее время на телевидении люди точно не увидят.

«Моя мама знает всю ситуацию с шоу-бизнесом. Поэтому она даже рада, что я ушла. Говорит: «Наконец-то ты выбралась из этого помойного ведра». Сама я не скучаю», — уверяет Ирина Адольфовна.

Сейчас Отиева сосредоточена на семье. В интервью певица призналась, что у ее мамы проблемы со здоровьем, так что скучать не приходится. Видится певица и с дочерью Златой, которая несколько лет назад вышла замуж. А вот со звездными коллегами Ирина Адольфовна не встречается и даже не общается по телефону. А те и сами, судя по всему, уже успели забыть про Отиеву. Так, сегодня, 22 ноября, ей исполняется 64 года. Но весточки именинница ждет разве что от Никаса Сафронова.

«Когда я ушла из шоу-бизнеса, звонки стали поступать все реже и реже. Никас Сафронов знает, что у меня 22 ноября день рождения, — он всегда меня поздравляет, никогда не забывает. Я к нему очень хорошо отношусь, по-доброму. Что касается остальных… Я ни с кем не общаюсь. Не знаю, меня вообще кто-нибудь любит, кроме моих родных?» — задается вопросом артистка.