Гарик Сукачев: «Моя жена намного сильнее меня»

Гарик Сукачев
Гарик Сукачев
1 декабря рок-музыканту, режиссеру, актеру Гарику Сукачеву исполняется 63 года. В честь такого события культовый артист дал откровенное интервью.

Гарик Сукачев прославился благодаря музыке. Артист много лет выступает с группой «Неприкасаемые», на его счету множество хитов. А еще Гарик - актер и режиссер. Славится исполнитель еще и своим дерзким характером и острому языку.

Но несмотря на отвязный сценический образ, в жизни Гарик Сукачев предан семье. Много лет он счастлив с супругой Ольгой. Правда, Гарик Иванович свою единственную жену называет не иначе как по имени отчеству - Ольгой Николаевной:

"Моя жена — очень сильный человек. Она намного сильнее меня. Намного. Из-за того, что я — человек искусства, художник, то у меня обнажены нервы и отсюда страхи. К тому же я — человек страстей. Моя большая личная удача, что жена не из мира театра и кино", — заключил Гарик Сукачев.

«Гарик
Гарик Сукачев с женой 

В качестве примера «непримиримости двух творцов» артист привел вторую жену своего близкого друга Михаила Ефремова Евгению Добровольскую. Он вспомнил, как они с супругой годами видели горячие отношения прекрасных актеров.

"Они очень любили друг друга, но не могли найти компромисса друг с другом, и ссорились. Никто не хотел уступать. Страсти, которые на них обрушивались, были вулканические. Невольно я думал: «Как хорошо, что у меня есть мудрая Ольга Николаевна», — рассказал «ЭГ» Гарик Сукачев.

«Евгения
Евгения Добровольская и Михиал Ефремов 

"Да, сейчас всем сложно. Но каждый из нас должен поступать так, как это делает герой Димы Харатьяна в моем фильме «Кризис среднего возраста» — садится в машину неотложку и спасает людей. Делает что должно", — рассказал накануне своего дня рождения Гарик Иванович.

В свою первую картину он пригласил звезду театра и кино, которую боготворил с юношеских лет, - Татьяну Лаврову. Гарик Сукачев пошел на серьезный риск ради ее участия, о чем впервые в жизни рассказал в эксклюзивном интервью «ЭГ»:

"Татьяна Евгеньевна была нездорова. Но я очень хотел снимать именно ее. И роль была для нее — очень близкая ей героиня, очень похожая внутренне. Приходилось заказывать дежурную машину скорой помощи — на случай, если Татьяне Евгеньевне станет нехорошо. К счастью, машина не понадобилась. С Татьяной Евгеньевной мы подружились. Потом вместе были на фестивале «Кинотавр» в Сочи, много разговаривали о жизни. Таких как она женщин, актрис я больше никогда не встречал в своей жизни. Таких больше нет".

Интересно, что 18-летняя дочь режиссера Анастасия поступила в один из институтов Испании, но из-за сложной политической ситуации решила учиться в Москве. Зато сейчас она больше общается с братом, с друзьями и с мамой.

«Гарик
Гарик Сукачев с дочерью 

"Настя очень похожа на свою маму. У нее есть стержень. Она умеет ставить дистанцию между людьми и говорить «нет». В этому году Настя много времени проводит с братом — нашим старшим сыном. Они вместе ходят в кино, в кафе, в театр... А со мной душевных разговоров Настя почему-то не ведет. Но я не лезу к ней в душу", — откровенно рассказал Гарик Сукачев.

В заключение рок-музыкант посоветовал всем людям «быть больше со своими близкими, поддерживать друг друга и дорожить жизнью».