Плюнувшего в народ Максима Виторгана тряпками погнали из России

Плюнувшего в народ Максима Виторгана тряпками погнали из России
Максим Виторган
Максим Виторган уехал из России и несколько месяцев молчал. Актер жил в Израиле, его видели в компании Аллы Пугачевой и других сбежавших знаменитостей. Но внезапно звезда кино решила пристыдить россиян, которые продолжают жить обычной жизнью и пытаются находить развлечения в столь непростое время. 

В первую очередь от Виторгана досталось его коллегам, которые собрались на престижной светской премии. Актер в грубой форме заявил, что с публичным весельем пора заканчивать. «Я понимаю, почему продолжают работать или в частной жизни искать радости и удовольствия. Но здесь гламурный публичный шабаш имени самих себя», — написал Максим в соцсети.

При это сам Виторган от удовольствий, как и от работы в России, не отказывается. Максим уже несколько недель находится в Краснодаре на съемках нового фильма. Платят артисту по 250 тысяч за каждый съемочный день. Эти деньги звезда тратит не на благотворительность — Виторгана несколько раз видели в самых дорогих ресторанах города, отметился он и на футбольном матче.

На лицемерие Максима обратил внимание продюсер Дмитрий Ашуров. Он призвал актера следить за своими словами. По мнению Ашурова, позиция Виторгана вполне ясна. Бывший муж светской львицы Ксении Собчак занял сторону уехавшей творческой интеллигенции. Но в этот образ никак не вписываются заработки в России. Продюсер указал Максиму на дверь — раз осуждаешь страну, то должен покинуть ненавистное государство и не обогащаться за счет России.

«Вот Алла Пугачева взяла и уехала. И ему следует так поступить, а то получается какой-то верх маразма. Но принимать законы в отношении подобных лиц и запрещать, к примеру, им въезд все-таки не стоит. Свободы слова вообще тогда не будет. Пусть слова и действия будут на совести этого человека», — отметил Ашуров.