Прикрыла голову и глаза: больная раком Вайкуле сообщила свои сроки

Прикрыла голову и глаза: больная раком Вайкуле сообщила свои сроки
Лайма Вайкуле
Хорошая подруга Аллы Пугачевой уже много лет борется с неизлечимым заболеванием, но оптимизма не теряет. В последние месяцы 68-летняя Вайкуле нечасто появлялась на публике, чем спровоцировала тревожные слухи. Теперь же звезда лично вышла на связь.

В начале российской СВО на Украине Вайкуле была в США, где и живет в последние несколько лет. В социальных сетях артистка по большей части молчала, а на публике ее видели исключительно с покрытой головой и очень похудевшей. Распространились слухи о том, что коварный рак вновь вернулся к певице.

Спустя несколько месяцев Лайму стали замечать в Латвии, в компании опальной Аллы Борисовны и ее супруга Максима Галкина*, признанного в России иноагентом. Никаких комментариев относительно своего состояния певица не давала. Несколько часов назад артистка обратилась к поклонникам через социальные сети.

В микроблоге Вайкуле в «Инстаграме*» появился ролик, на котором облаченная в белое певица любуется красивым закатом на берегу моря. Ее короткие с недавних пор волосы прикрывает капюшон, а глаза скрыты от всех за большими стеклами солнцезащитных очков. Однако выглядит знаменитость вполне бодро.

Прикрыла голову и глаза: больная раком Вайкуле сообщила свои сроки
Лайма Вайкуле 

Вайкуле поспешила сообщить, что уже в феврале собирается приехать в Израиль с гастролями. «Супербалет, супероркестр и я! До встречи!» - подписала ролик певица.

«До встречи, друзья! Я с удовольствием приеду в Израиль! Мы так давно не виделись», - с улыбкой объявила артистка.

В комментариях фанаты разделились на два лагеря. Пока одни желают любимой артистке здоровья и успешных гастролей, другие злорадно констатируют, что Вайкуле, похоже, собирается окончательно примкнуть к Пугачевой. Очевидно, в России артистку ждать теперь не стоит.

Отметим, что недавно Лайма уже появлялась на сцене, однако так ждавшие ее зрители оказались обескуражены. Выглядела певица абсолютно непотребно, от былой элегантности не осталось и следа.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов