Скромный букет и скорбное молчание: вдова привела сына на могилу Градского

Скромный букет и скорбное молчание: вдова привела сына на могилу Градского
Александр Градский и Марина Коташенко
Со смерти легендарного Александра Градского прошел ровно год. В день памяти исполнителя его молодая вдова посетила могилу любимого вместе с одним из сыновей.

Утром 28 ноября у могилы Александра Градского на Ваганьковском кладбище собралось немало народу. Одной из первых приехала навестить покойного музыканта его вдова Марина Коташенко в компании своих близких. С собой женщина привезла одного из сыновей.

Журналистам удалось запечатлеть визит супруги мэтра. Она была одета дорого, но не слишком вычурно - в длинную шубу из дорогого меха и шерстяную шапку. В руках у нее был букет красных гвоздик. Вместе с мамой почтить память отца приехал старший сын пары Александр, которому уже восемь лет. Младший наследник артиста остался дома. Вероятно, Коташенко сочла, что кладбище не самое подходящее место для четырехлетнего малыша.

Скромный букет и скорбное молчание: вдова привела сына на могилу Градского
О Градском не забывают - на могиле много свежих букетов 

Вместе с Мариной на могиле была и еще одна женщина в светлом пуховике. Возможно, мама женщины или подруга. Общаться с прессой вдова не стала, все время на кладбище она хранила скорбное молчание. Стоит отметить, что памятник на могиле Градского пока не появился. Вместо него все еще стоит простой деревянный крест и черно-белый портрет мэтра.

Напомним, что Александр Градский внезапно ушел из жизни год назад. Врачи установили, что композитор скончался в результате инфаркта головного мозга. Двумя днями ранее он попал в больницу с подозрением на инсульт.

С Мариной Коташенко исполнитель жил в гражданском браке почти 20 лет, в этом союзе родились сыновья Александр и Иван. Официально мужем и женой Александр и его молодая возлюбленная стали всего за месяц до смерти музыканта. Из-за этого некоторые поклонники уверены, что вдова может скрывать некоторые подробности смерти прославленного певца.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов