В Москве появится цирк в формате 4D

Премьера уникального шоу пройдет перед Новым годом в «Олимпийском»

Премьера уникального шоу пройдет перед Новым годом в «Олимпийском»

Впервые в России состоится уникальное театрализованное цирковое шоу 4D. Об этом было объявлено на презентации проекта в СК «Олимпийский». Масштабное шоу «Рыжий Ник и мастерская чудес» — самый высокотехнологичный новогодний проект, не имеющий аналогов в мире.

- Это синтез всех жанров. Это и не театр, и не кино, и не цирк, и не опера, и не балет. Это шоу и для детей, и для взрослых, — говорит режиссер-постановщик проекта Александр Рыхлов, — Действие не плоское и не планшетное. Оно происходит в объеме прямо перед зрителем.

Фантастическое 4D-шоу с грандиозными панорамными проекциями высотой 18 метров, красочной анимацией будет происходить на огромной сцене, а также над сценой и под куполом «Олимпийского».

- Мы можем моментально менять пространство. В одну секунду из каменной мастерской оказаться в волшебном городе или уйти под воду. Это большое сказочное путешествие в разные волшебные миры, — отметил генеральный продюсер шоу Андрей Лелявин.

Видеопроекционные технологии и эффекты 3D-mapping позволят создавать эффекты «живых предметов», «возникающих в воздухе объектов», «движущихся декораций». Зритель ощутит настоящий эффект присутствия в шоу и для этого даже не понадобятся стереоочки! Герои будут сходить с экрана в зал и снова возвращаться на экран, предметы оживут прямо на глазах. В воздух над ареной поднимется настоящий летательный аппарат. И, по словам художника-постановщика шоу Теодора Тэжика, «даже тот взрослый, кто потерял в себе ребенка, непременно найдет его в себе, посмотрев шоу».

Проект объединяет уникальный коллектив авторов-единомышленников, задумавших создать в России нечто аутентичное. Создатель мира новогодних чудес — художественный руководитель и режиссер-постановщик проекта Павел Брюн. Под его руководством увидели свет легендарные шоу Cirque du Soleil «Мистер», «Алегрия» и «О». Режиссер — Александр Рыхлов, постановщик масштабных концертных и эстрадных программ. Автор литературного сценария — журналист и писательница Анна Старобинец. Именно из-под ее пера вышел сценарий первого в России диснеевского полнометражного фильма «Книга мастеров». Художник-постановщик, конструктор игрушек-великанов и волшебных механизмов — Теодор Тэжик, художник-постановщик  кинофильма  «Кин-дза-дза!»  и  шоу  Вячеслава   Полунина

Над шоу трудится команда настоящих пофессионалов.

Над шоу трудится команда настоящих пофессионалов.

В этом впечатляющем по исполнительскому мастерству театрализованном цирковом представлении примут участие российские и китайские звезды цирка, известные в России и за рубежом музыканты, артисты театра и кино.

Мировая премьера шоу состоится 29 декабря в Москве в СК «Олимпийский». А в новом году самый высокотехнологичный российский проект отправится в мировое турне.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов