Лепсу грозит пять лет после мерзкой драки

Лепсу грозят пять лет после мерзкой драки
Григорий Лепс
В минувшие выходные исполнитель хита «Самый лучший день» Григорий Лепс привлек внимание общественности и СМИ дерзким поведением. Сначала артист неудачно выступил в Петербурге, а потом сорвался в одном из местных питейных заведений. Как результат, на Лепса написали заявление в полицию.

Пока что одно можно сказать точно — в воскресенье у Григория Викторовича был действительно не «самый лучший день». Сначала у исполнителя сдали нервы во время выступления: он со злостью кинул микрофон на сцену и прервал концерт. После, как выяснилось спустя несколько часов, Лепс решил расслабиться в баре, в котором спровоцировал драку с 39-летним служащим офиса по имени Дмитрий.

Адвокат пострадавшего от руки народного артиста РФ Евгений Хейфец позднее в интервью журналистам восстановил ход событий, которые в результате расследования могут серьезно отразиться на репутации звезды. Стоит отметить, что пока сам Григорий Викторович не выступал с официальными заявлениями по поводу мерзкой драки. Так что судить о произошедшем можно только со слов представителя потерпевшего.

«Мой доверитель сидел в баре и играл в нарды, он рядом живет и любит это заведение. Пришел Лепс с охранником. Стал требовать, чтобы его пустили играть в нарды. В руках тряс пачкой долларов, десять тысяч в сумме. Хотел их поставить. Дмитрий рассмеялся и сказал, что у него таких денег нет и никогда не было, ведь он обычный офисный работник, и попросил оставить его в покое. На что Лепс отдал охраннику свои очки и ударил Дмитрия кулаком в лицо. Охранники после этого попросили моего доверителя выйти на улицу, где перед ними якобы извинились бы. Но там они только продолжили его избивать», — рассказал адвокат.

В Сети уже успело разойтись видео конфликта певца и мужчины, где события развивались уже на улице. На записи заметно, как Григорий Викторович и его охранники нападают на мужчину, который хотел просто провести приятный вечер в питерском баре.

По итогу стычки у Дмитрия оказался сломан нос. Врачи диагностировали у него перелом со смещением. В тот же самый вечер, 4 декабря, потерпевший написал заявление в полицию. Никакой личной неприязни к артисту у Дмитрия нет, но он хочет восстановить справедливость. Если у него все получится, то Лепсу может грозить до пяти лет лишения свободы.

«Против Григория он ничего не имеет. Говорит, что певец он хороший. Но хочет возбуждения уголовного дела. Мы видим в этой драке вторую часть статьи 112 УК РФ «причинение средней тяжести вреда здоровью», это до пяти лет лишения свободы. Ждем каких-то извинений и действий от самого Лепса», — заключил адвокат пострадавшего мужчины.