Орбакайте публично поддержала Пугачеву, назвавшую россиян «тварями и лицемерами»

Орбакайте публично поддержала Пугачеву, назвавшую россиян «тварями и лицемерами»
Орбакайте устала от затянувшегося молчания?
Звезда культового фильма «Чучело» не спешила демонстрировать свою гражданскую позицию даже после отъезда матери за границу. Однако в последнее время нервишки, видимо, стали шалить не только у Аллы Борисовны, но и у прелестной блондинки.  

На днях, сбежавших из России Аллу Пугачеву и Максима Галкина* (признан Минюстом РФ физическим лицом, выполняющим функции иноагента) уличили в грязном обмане. Проведенное израильским журналистом Равивом Друкером расследование установило, что певица и комик не могут считаться гражданами земли обетованной. Как известно, после регистрации брака звездная чета обвенчалась в православном храме, а значит – Галкину пришлось отречься от иудаизма еще накануне обряда крещения. В общем, о своих корнях горе-юморист вспомнил только после того, как огласил свою позицию по спецоперации на Украине.

И если бывшая звезда Первого канала изначально не лучшим образом отзывалась о политике властей родной страны, то Примадонна хранила кокетливое молчание на протяжении полугода. Когда же исполнительница хита «Айсберг» узнала, что ее молодой супруг пополнил ряды иноагентов, грянул громкий скандал. Пугачева не только поддержала Галкина, но и харкнула в россиян. Назвав надоевших критиков «рабами и холопами», певица принялась демонстрировать солидарность с прочими беглецами, которые также покинули Родину после февральских событий.

Сегодня Алла Борисовна вновь напомнила о себе, разместив в личном микроблоге эмоциональный пост, в котором также перешла на личности. «Твари и лицемеры», - именно таким образом звезда отечественной эстрады охарактеризовала всех тех, кто несогласен с ее мнением.

К удивлению интернет-аудитории, позиция «счастливой и умиротворенной» артистки пришлась по душе Кристине Орбакайте. Старшая наследница Примадонны поспешила «лайкнуть» скандальный пост, тем самым публично поддержав оскорбительную тираду матери. Не исключено, что артистка в скором времени вернется в США, где ее уже давно дожидается сбежавший от частичной мобилизации Никита Пресняков.

Орбакайте публично поддержала Пугачеву, назвавшую россиян «тварями и лицемерами»
 

Что же касается Аллы Борисовны, то звезда заметно расхрабрилась после недавнего заявления своей самой близкой подруги Лаймы Вайкуле. Латвийская певица, как выяснилось, считает себя всесоюзной кормилицей, в то время как Пугачева, по словам исполнительницы хита «Вернисаж», поила, кормила и одевала необъятную матушку Россию.

«А Алла содержала всю эту Россию, которая сейчас ей что-то предъявляет», — возмутилась в своем последнем интервью Вайкуле.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов