Иноагент Татьяна Лазарева** вляпалась по уши: грозит уголовное наказание

Иноагент Татьяна Лазарева** вляпалась по уши: грозит уголовное наказание
Татьяна Лазарева**
Сбежавшая из России юмористка нажила себе серьезные проблемы. Если она будет игнорировать российские законы, то вскоре артистке будет не до смеха.

Татьяна Лазарева** (признана Минюстом иноагентом в России) прекрасно понимала, на что идет. То, что артистка плюет на российское законодательство, может стоить ей свободы. Кроме того, такое поведение звезды может поставить крест на нормальной жизни ее 16-летней дочери Антонины.

Адвокат Григорий Сарбаев рассказал, что светит знаменитости. Он отметил, что штрафы за отказ выполнять новый закон об иноагентах очень различны. Так, Лазарева рискует потерять от двух тысяч до миллиона рублей. И это далеко не все.

По словам правозащитника, если Татьяна не будет оплачивать штрафы и продолжит выступать без пометок иноагента, то может попасть под уголовную ответственность. Кроме штрафов существует возможность понести наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что отвернувшаяся от России звезда «О.С.П.-студии» влачит жалкое существование. Тем не менее, она всерьез намеревается продолжить свои провокации. Татьяна Лазарева** в микроблоге писала, что она всегда пыталась быть законопослушной гражданкой, однако соблюдать принятые в РФ нормы становится все сложнее. Актриса добавила, что она намерена продолжить «сопротивление», несмотря на все возникшие трудности.

О положении знаменитости недавно высказался известный журналист Антон Беккужев. Репортер считает, что сейчас актриса экономит каждую копейку, ведь жизнь в Испании обходится очень дорого.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов