Как Елена Валюшкина упражнялась с аргентинцами

Елена Валюшкина
Елена Валюшкина
8 декабря круглую дату отмечает одна из самых ярких отечественных актрис Елена Валюшкина. Свой юбилей она решила справить на работе.

Актриса Елена Валюшкина отмечает 60-летний юбилей на сцене театра Моссовета в спектакле «Не все коту Масленица». Интересно, что в этом театре работают два ее бывших мужа Леонид Фомин и Александр Яцко. После скандального развода с разделом имущества с Яцко Валюшкина занимается реализацией своих желаний.

Она мечтает объездить весь мир и только что совершила путешествие в Аргентину. Эта поездка в экзотическую страну помогла ей вспомнить испанский язык. На нем актриса разговаривала с красавцами-аргентинцами. Причем делала это прекрасно. «ЭГ» Елена рассказала о том, как в свое время занялась изучением испанского языка:

— Ну, английский это английский, это понятно, без английского мы в путешествиях никуда. Я хорошо говорю на английском. Вот. Французский язык мы изучали в театральном училище, и я на нем разговариваю. Вот. А испанский я учила для спектакля. Наш театр имени Моссовета давно, давно, давно очень, лет 30 назад, начинал дружить с Испанским театром. Вот. И когда они приехали к нам, и мы начали меняться спектаклями, они посмотрели наш спектакль и сказали: «Лен, мы посмотрели и очень хотим, чтобы ты у нас в Барселоне, в нашем театре играла. Но мы бы хотели, чтобы ты это делала на испанском языке, сможешь ли ты его выучить за год?». Я его выучила. Вот. Я даже переводила какие-то рассказы. Но, к сожалению, этой работы не случилось, не по моей вине, не по их вине, там, в общем человеческий фактор вмешался. Вот. Под названием «зависть». Поэтому этого не случилось. И, конечно, он, естественно, мертвый язык для меня, потому что на нем надо разговаривать. Но когда я нахожусь в Испании, в испаноговорящей стране, могу общаться.

Елена Валюшкина неоднократно заявляла в интервью, что не против выйти замуж в третий раз. За достойного человека, с хорошим доходом и сыграть настоящую свадьбу — в белом платье, с фатой.