И она засмеялась! Фрейндлих прилюдно влепила Гузеевой пощечину

И она засмеялась! Фрейндлих прилюдно влепила Гузеевой пощечину
Алиса Фрейндлих и Лариса Гузеева отлично сработались
Несмотря на почтенный возраст и некоторые проблемы со здоровьем, Алиса Фрейндлих продолжает радовать зрителей на театральной сцене. В кино она появляется теперь крайне редко, но о работе с ней на съемочной площадке с удовольствием вспоминают прославленные коллеги.

Свою блестящую карьеру Алиса Бруновна начинала именно в театре, где мгновенно пленила и зрителей, и режиссеров. А вот кино поддалось ей не сразу. Фрейндлих вполне могла бы сыграть Надю в легендарной «Иронии судьбы», но Рязанов эту роль ей не отдал. Режиссер счел, что русская актриса не сможет сыграть женские эмоции так, как иностранка.

Зато в «Служебный роман» Фрейндлих взяли даже без проб. Блестяще сыграв «мымру» и «старуху», актриса показала себя как мастер импровизации. В новой ленте Рязанова Алиса Бруновна сама стала наставницей для молодых коллег. На съемочной площадке «Жестокого романса» ее помощь очень пригодилась Ларисе Гузеевой.

Начинающей артистке никак не удавался один из эпизодов, вспоминал впоследствии Александр Панкратов-Черный. В нем Ларисе нужно было одновременно и плакать, и истерически хохотать. Смех удавался прекрасно, а вот слезы никак не лились.

"Рязанов начинает нервничать: «Лариса, соберитесь!». Алиса Бруновна смотрела на это, а потом говорит: «Мотор!». Камера начинает снимать. И Алиса Фрейндлих как вмажет Ларисе пощечину. Та заплакала, и тут Алиса Бруновна кричит: «Смейся!». И она засмеялась!" - рассказывал актер.

Сцену наконец отсняли, а после Фрейндлих со слезами на глазах пришла к Гузеевой и принялась извиняться, но та лишь поблагодарила наставницу за помощь. По сей день Лариса Андреевна считает Алису Бруновну своей «киномамой».

Напомним, что в последние несколько месяцев дела Гузеевой идут не слишком хорошо. Популярнейшее шоу «Давай поженимся!», где она много лет была ведущей, убрали из сетки вещания Первого канала. Артистка попыталась заменить Нагиева в шоу «Голос», но столкнулась с волной хейта в свой адрес.