Леонид Агутин позавидовал успеху Шамана

Леонид Агутин позавидовал успеху Шамана
В отсутствие своей Анжелики Агутин сделал фото с этой блогершей
На сцене дворца «Мегаспорт» прошли съемки 51-й «Песни года». Билеты на концерт продавались за немалые деньги: даже места на галерке стоили аж по 3500 руб. В телеэфире шоу покажут 1 января. Ну а мы расскажем о закулисье легендарного фестиваля. В этом году там отсутствовали завсегдатаи. Например, впервые за 41 год не выступил Валерий Леонтьев, уехавший на свою виллу в США. А место сдувшихся примадонн Софии Ротару и Аллы Пугачевой заняла «императрица» Ирина Аллегрова.

70-летняя Аллегрова приехала на площадку хмурая. Отказалась общаться с журналистами, не фотографировалась на красной дорожке и сразу скрылась в гримерке. Выяснилось, что народная артистка, уже больше года не выпускавшая новых песен, нервничала из-за премьеры. В этот вечер она впервые исполнила композицию о героях СВО.

- Я всю свою жизнь пела о любви, - заявила со сцены Аллегрова. - Только в крайние годы начала говорить немножко о других вещах. Сейчас прозвучит песня, которая тоже про любовь. Но про другую любовь. Про ту Любовь с большой буквы, которая нужна, сегодня особенно, нам всем.

Припев заставил рыдать весь зал: «Возвращайтесь домой, мальчики. Дома ждут и за вас все молятся, просят помощи у всех ангелов уберечь, сохранить и вернуть домой». Аплодировали Аллегровой стоя. Да так, что она сама расплакалась.

Не меньше эмоций у зрителей вызвало исполнение детским хором хита Юрия Шатунова «Седая ночь». Со слезами на глазах люди снова поднялись со своих мест, зажгли фонарики на телефонах и принялись подпевать. Самого Шатунова посмертно наградили спецпремией «За вклад в развитие популярной музыки».

«Шаманистый
Шаманистый Ярослав 

Волосатый контроль

Впервые на сцене «Песни года» выступили Анна Асти (настоящая фамилия - Дзюба) и Шаман (Ярослав Дронов). Первая вместе с Филиппом Киркоровым взяла награду «Дуэт года» за трек «Хобби».

- Это удивительно, но имена всех главных женщин моей жизни начинаются на «А»,- бесконечно целуя Асти, воскликнул Киркоров. - Мистика! Моя дочь Алла-Виктория, Анна Нетребко, Ани Лорак, Анастасия Стоцкая, Азиза - все потрясающие, красивые женщины!

Шаман же стал лауреатом фестиваля за патриотический хит «Встанем». Ярослав сделал стремительный взлет на верхушку музыкального олимпа. До весны еще почти четыре месяца, а билеты на его сольный мартовский концерт в Питере уже полностью распроданы. Немудрено, что некоторые из старших коллег по цеху недолюбливают Ярослава. Даже обычно добродушный Леонид Агутин демонстративно отказался стоять рядом с 31-летним певцом на красной дорожке. Правда, потом оправдался, что якобы не хотел мешать певцу позировать.

«Стас
Стас Михайлов сдулся 

Кстати, недавно по Сети прошла информация, что фирменные дреды Дронова - всего лишь парик. Поэтому ведущая НТВ Светлана Курицына (та самая «Света из Иваново») не удержалась и попросила разрешения подергать звезду за волосы. Оказалось - свои, не накладные.

Также Свету и других гостей удивил внешний вид Стаса Михайлова. 53-летний король шансона так резко и сильно исхудал, что его с трудом можно было узнать.

- Раз, два, три! Елочка, отожги! - требовала Лолита
- Раз, два, три! Елочка, отожги! - требовала Лолита 

Секс под бой курантов

Вот уже два года как сохраняет девичью стройность Лолита. И хоть певица не раз говорила, что пришла в форму с помощью эндокринолога и уколов от диабета, ее заподозрили в том, что специально запустила в свой организм глистов.

- Я не принимала глисты, - рассмеялась 59-летняя артистка. - Есть история, описанная про приемы знаменитой Марии Каллас якобы глистов для того, чтобы похудеть. Фигня! Хочешь похудеть? Лечись. Поэтому я прошла нормальный курс лечения с ограничениями, с таблетками.

Устав от разговоров про вес, Лола решила выдернуть с корнем стоящую в фойе елку. И картинно понесла украшенное деревце на выход. Мол, в сумасшедшем предновогоднем рабочем графике у нее не будет времени покупать и наряжать зимнюю красавицу самой. А потом поделилась со светскими репортерами планами на праздники:

- 31 декабря буду заниматься любовью под бой курантов. Еще никогда так не делала!

«У
У Валерии в животе порхали чужие бабочки 

В этот момент тяжело вздохнула Валерия. Иосиф Пригожин - муж и по совместительству продюсер - так загрузил певицу работой, что секс пришлось отодвинуть. С «Песни года» Валерия помчалась на корпоратив.

- Внук родился три месяца назад, но я, к сожалению, воспитанием его и других внуков не занимаюсь, - посетовала артистка. - Дети живут за городом, достаточно далеко. Новый год, наверное, тоже будем встречать не вместе. Нас где работа застанет, там и Новый год. Но если бы я отмечала праздник дома, обязательно бы сделала салат оливье, купила мандарины и смотрела телевизор.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов