Инсульт или инфаркт: врач раскрыл подробности состояния перенесшего операцию Баскова

Инсульт или инфаркт: врач раскрыл подробности состояния перенесшего операцию Баскова
Николай Басков
46-летний певец напугал поклонников своим видом. Отекший певец даже ходит с трудом. Медик рассказал, что произошло с Николаем Басковым.

Оказывается, не так давно артист перенес операцию на венах, поэтому прихрамывает. Флеболог Сергей Дробязго полагает, что на здоровье «золотого голоса России» сказался непростой образ жизни – полеты и концерты.

Сосудистый хирург отметил, что такие проблемы с ногами бывают как у мужчин, так и у женщин. Просто мужчины реже ходят по врачам. Медик подчеркнул, что на данную проблему надо обращать внимание как можно раньше.

Дробязго добавил, что коронавирус повысил у людей вероятность тромбозов. Он подчеркнул, что Николаю обязательно нужно заняться своим состоянием, иначе его могут поджидать еще более серьезные последствия. «Выросла частота инфарктов и инсультов. Советую делать УЗИ вен и показаться специалисту», - высказался эксперт.

При этом флеболог пояснил, что, если у Николая Баскова обычный варикоз, то от него можно избавиться без особых проблем. Он заверил, что реабилитация будет недолгой.

Несмотря на явные проблемы со здоровьем, Басков не стал отказываться от новогодних съемок. Так, недавно он вышел на сцену на концерте «Танцы! Елка! МУЗ-ТВ!». Вот только выглядел номер Николая неважно. Во время самого выступления Басков старался стоять на месте. На записи еще одного из таких «голубых огоньков» состояние исполнителя тоже вызвало много вопросов. По словам журналистов, за последние несколько лет артист заметно сдал.

Ранее Николай Басков вызвал оторопь, появившись на шоу Бориса Корчевникова. Певец пришел в студию сильно опухшим. Тогда россияне строили самые разные версии причин плохого вида звезды.