«Ближе к земле»: больной Басков сделал официальное заявление

«Ближе к земле»: больной Басков сделал официально заявление
Николай Басков
В последнее время ходит множество слухов о состоянии певца. Чтобы не плодить сплетни, Николай Басков решил расставить все точки над «i» сам и раскрыть правду.

Появление артиста на съемках новогодней «Песни года» вызвало массу вопросов. Он вышел на сцену, прихрамывая и опираясь на помощников. Тогда же и появилась информация о том, что Николай болен: он перенес тяжелую операцию на ногах, на венах.

Теперь музыкант признался, что действительно ходит с трудом, однако заверил, что в целом с ним все в порядке. «Натуральный блондин» пожаловался на журналистов, которые, по словам «золотого голоса России», и спровоцировали разные слухи о его состоянии.

«Наша российская пресса любит навешать на человека столько сразу, что ты уже чувствуешь, что ты ближе к земле», – цитирует Николая Баскова «Комсомольская Правда».

Также исполнитель откровенно рассказал, что у него были проблемы со связками на ноге, но российские врачи сделали прекрасную работу, и восстановление уже не за горами. При этом Басков подчеркнул, что с голосовыми связками у него проблем нет – они у артиста в целости и сохранности.

Ранее о состоянии звезды высказался флеболог Сергей Дробязго. Медик предположил, что на здоровье исполнителя хита «Шарманка» сказался непростой образ жизни – постоянные перелеты и концерты. Сосудистый хирург подчеркнул, что Николаю обязательно нужно заняться своим состоянием, иначе его могут поджидать еще более серьезные последствия – инсульт или инфаркт.