Юрий Антонов перенес 10-часовую операцию, но по-прежнему чувствует себя плохо

Юрий Антонов перенес 10-часовую операцию, но по-прежнему чувствует себя плохо
Юрий Антонов
Появились тревожные новости о состоянии 77-летнего музыканта. Из-за произошедшего Антонов практически потерял возможность передвигаться без посторонней помощи.

Накануне в Москве прошла очередная церемония вручения премии «Золотой граммофон». На ней так и не появились многие артисты, которых позвали организаторы. И если в случае с Григорием Лепсом все объясняется недавним скандалом, ситуация с 77-летним Юрием Антоновым вызывает все больше опасений у поклонников. Известно, что в последнее время исполнитель хита «На улице Каштановой» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, которые не позволяют ему самостоятельно передвигаться. Выяснилось, что Юрию Михайловичу по-прежнему далеко до восстановления.

Последними сведениями о состоянии легендарного музыканта поделился продюсер Евгений Морозов. Он близко общается с Антоновым, поэтому в курсе всех новостей. По словам руководителя компании «Ру-концерт», артист два с половиной месяца провел на лечении в Европе, пытаясь справиться с невыносимой болью в бедре и коленах. За пребывание в элитной клинике в Австрии Юрий Михайлович заплатил круглую сумму, однако в деньгах он не нуждается: за время карьеры он сколотил приличное состояние, которого хватит даже его внукам.

«Возможно, предстоят ещё операции. Тазобедренный сустав-дело серьёзное. 10-часовая операция у Юры была. Но он мужественно ее перенес. Сейчас уже чувствует себя намного лучше, вернулся в Россию, но пока не выступает», — рассказал Морозов.

Ранее артист жаловался на жуткие мучения. Напомним, что злоключения Антонова начались несколько лет назад, после того, как он неудачно подвернул ногу. Затем популярный в 80-е годы артист перенес несколько операций, однако так и не смог вернуться в нормальное состояние. Тем не менее, вокалист не теряет надежду рано или поздно восстановиться полностью.