Кристальная Камила Валиева: с графиком фигуристки справятся далеко не все

Кристальная Камила Валиева
Камила Валиева
Российские фигуристы последний месяц оттачивали программы к чемпионату России, который стартовал в Красноярске на этой неделе. Но поскольку наши спорстменки - девушки известные и востребованные, им пришлось успеть сделать еще кучу дел.

Вот, например, расписание Камилы Валиевой: вечер пятницы (после тренировочного дня) - празднование 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией в Доме союзов. Суббота - мероприятие «Грани Вселенной .evoli» в Туле, где ее выбрали амбассадором компании SW Strazy, поставляющей австрийские кристаллы для спортивной одежды. В воскресенье фигуристка провела две тренировки, а потом еще четыре часа работала на фотосессии для журнала.

- И самое приятное, что, несмотря на такой насыщенный график, я успела пообщаться с друзьями, посмотреть сериал и позаниматься домашними делами - все-таки скоро Новый год! - подытожила Камила, будто посмеиваясь над теми, кто все выходные пролежал на диване и очень устал.

Кстати

  • Swarovski в 2020-м ушел с рукодельного рынка: решили продавать исключительно готовые изделия. Его место заняли земляки из Австрии под брендом .evoli. Теперь их стразы переливаются на костюмах фигуристок, художественных гимнасток, танцорш, но наши швеи по привычке называют эти камушки «сваровски».
  • Волжская Булгария - средневековое государство в Среднем Поволжье, жителей которого русичи прозвали татарами, как и всех, чей язык звучал для них как «тар-тар-тар». Так что многие не понимают, почему татары с Волги стали нам добрыми соседями, крымские же были вечными врагами. А это два абсолютно разных народа