Кэтрин Зету-Джонс дочь слушается 50 процентов

Кэтрин Зету-Джонс дочь слушается 50 процентов
Зета-Джонс призналась, что играть роль в черной комедии «Уэнздей» ей помогал материнский инстинкт
53-летняя Кэтрин Зета-Джонс («Терминал», «Двенадцать друзей Оушена») удостоилась чести попасть на обложку Parade. Популярный журнал не смог обойти вниманием ее роль в культовой франшизе «Семейка Аддамс».

В 1991 году в «Семейке Аддамс» роль Мортиши Аддамс сыграла Анжелика Хьюстон. При бюджете $30 млн черная комедия принесла в прокате $191,5 млн, и в 1993-го вышел сиквел - «Семейные ценности семейки Аддамс». Главную женскую роль опять исполнила Хьюстон. Но сейчас актрисе уже 71 год, поэтому на роль матери в продолжении - сериале «Уэнздей», пригласили более молодую Кэтрин Зета-Джонс. Премьера состоялась 23 ноября 2022 года.

Кэтрин и Майкл Дуглас с 22-летним сыном Диланом и дочерью Кэрис
Кэтрин и Майкл Дуглас с 22-летним сыном Диланом и дочерью Кэрис 

В центре сюжета дочь Аддамсов - Уэнздей. У Кэтрин тоже есть дочь - 19-летняя Кэрис. Журналу Parade актриса рассказала, что хотела бы вложить в голову наследницы свой жизненный опыт. Но Кэрис нравоучениям противится. Обычно у них происходит такой диалог: «Мама, то ты, а то я! У меня своя жизнь». «Но ведь ты наполовину я?» - настаивает Зета-Джонс. - «Вот я наполовину и исполню то, что ты от меня требуешь!»

Сама Кэтрин могла бы служить для Кэррис примером скромности. Она признается, сколько усилий приложила, чтобы получить у поп-звезды Адель автограф после ее награждения «Оскаром». При этом сама актриса имеет такую награду еще с 2003 года за музыкально-криминальный фильм «Чикаго».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов