Садальский смешал Загитову с грязью: «Косноязычная»

Садальский смешал Загитову с грязью: «Косноязычная»
Алина Загитова
20-летняя фигуристка третий раз подряд стала «Лучшей телеведущей года». Однако эта новость обрадовала не всех. Одним из тех, кто жестко отчитал Алину Загитову, стал знаменитый актер Станислав Садальский.

Олимпийская чемпионка Пхенчхана в 2021 году дебютировала на телевидении в качестве ведущей шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период». Но уже после первых выпусков спортсменку стали резко критиковать за неумение связать на камеру пары слов. Особенно часто Алину Загитову высмеивал острый на язык спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Вот и Станислав Садальский возмутился тем, что брюнетку удостоили высокого звания. По его мнению, Алина Загитова абсолютно не дотягивает по профессионализму до икон советского и российского телевидения. Актер опубликовал фото с легендарными теледивами.

«Садальский
Садальский с телеведущими 

Он напомнил, что в России принимают закон о русском языке. А тем временем «косноязычная Загитова третий раз подряд стала «Лучшей телеведущей года».

«Интересно, кто худшая? И кто судьи? А я еще помню лучших ведущих, ныне живущих действительно профи», – буквально смешал с грязью Загитову Садальский.

Несмотря на травлю, юная звезда льда продолжила блистать на ТВ. Но не так давно Алине Загитовой все же нашли достойную замену в лице ее коллеги Анны Щербаковой. В частности, об этом высказалась телеведущая Регина Тодоренко.

«Для меня Аня — неожиданное открытие. Я не знала, что она такая деликатная, тактичная, словоохотливая. Ей так легко это дается! Я удивлена. Когда мы откатались первый раз, и она брала у нас интервью, то я очень удивилась — с нами говорила очень компетентная ведущая», — заявила Тодоренко.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов