«Не знаю, кто чей клон: я ее или она мой»: Ирина Винер рассказала, как сейчас живет Алина Кабаева

«Не знаю, кто чей клон: я ее или она мой»: Ирина Винер рассказала, как сейчас живет Алина Кабаева
Как сейчас живет Алина Кабаева
74-летняя Ирина Винер заговорила о своей самой успешной воспитаннице. Не секрет, что прославленный тренер и харизматичная чемпионка по-прежнему поддерживают дружеское общение. 

Новое интервью знаменитой наставницы в свежем выпуске программы «Легенда» на RTVI выдалось содержательным, честным и крайне интересным. Воспитавшая плеяду звезд художественной гимнастики тренер сегодня как следует прошлась по некогда подающей большие надежды Ляйсан Утяшевой. Выяснилось, что Ирина Винер считает супругу комика «слабачкой» и не слишком-то и обращает внимание на запоздалые претензии экс-воспитанницы. Уж кто-кто, а пользующаяся колоссальным авторитетом дама научилась отстаивать свою точку зрения, пусть это кому-то и не нравится.

А вот со своим самым удачным «проектом» Ирина Александровна по-прежнему находится в особых отношениях. Тренер не без гордости вспоминает, с какой стойкостью Алина Кабаева сносила конструктивную критику, когда была еще совсем молоденькой гимнасткой.

«Не та мать, которая по головке гладит, а та мать, которая ставит на первое место и поднимает флаг страны. Когда Алина говорит: «Я выступала ради нее». Понимаете, вот это называется — мать. Это не кнут, это требование. Дети любят результат, дети любят честность. Это другое дело», — признается тренер.

Удивительно, но наставница без сожаления отнеслась к жизненному выбору бывшей ученицы. Как известно, Алина Кабаева хоть и всячески поддерживает любимый спорт, но после завершения профессиональной карьеры выбрала совершенно иной путь. Отвечая на вопрос собеседницы о том, сожалеет ли она о решении любимой воспитанницы, Ирина Александровна в очередной раз продемонстрировала безграничную мудрость. Кроме того, комментируя выбор близкого человека, Винер ненароком рассказала, как сейчас живет красавица-звезда.

«Алина Кабаева тоже не пошла по этой стезе, хотя я считаю, что она на триста процентов могла меня заменить. Но у нее тоже очень интересная работа, которая ей нравится. Она руководитель медиагруппы огромной, очень серьезная работа на ее плечах. Конечно, мы всегда советуемся. Сейчас она уже особенно в моих советах не нуждается, потому что она сама — большой специалист. Не знаю, кто чей клон: я ее или она мой», — резонно отметила Винер.