Проболталась друзьям: Хаматова рассказала о работе в России

Проболталась друзьям: Хаматова рассказала о работе в России
Чулпан Хаматова
Знаменитая актриса и благотворительница регулярно поливает Россию и все с ней связанное помоями, но от работы на ненавистной родине все же не отказывается. Чулпан уехала, но дело свое не бросила.

Чулпан Хаматова с недавних пор строит свою жизнь в Латвии. Актриса теперь живет в элитной деревне в шикарном доме за 300 тысяч евро. Служит она в рижском театре, время от времени раздавая интервью, в которых сыплет негативом в адрес России.

Раньше на родине Хаматову любили не только за актерский талант, но и за ее страсть к благотворительности. Артистка входила в попечительский совет сразу нескольких благотворительных фондов и всячески пиарила их. Недавно президент России Владимир Путин решил обновить состав попечительского совета фонда «Круг добра». Теперь Чулпан Хаматовой в нем нет.

Однако кое-что в распоряжении актрисы все же осталось. Недавно артистка приехала со своим спектаклем в США, а после него собрала вместе своих российских коллег. Среди приглашенных были Максим Покровский**, Кристина Орбакайте, Александр Молочников. Гостей Хаматова собрала не просто так.

Как рассказал один из участников этой беседы, Чулпан говорила в основном о том, как теперь строится работа ее благотворительной организации «Подари жизнь». Приятель звезды утверждает, что она «ни на одну секунду не прекращает заниматься фондом».

Стоит отметить, что еще в самом начале громкого скандала директор фонда «Подари жизнь» Екатерина Шергова заверяла россиян, что никаких доходов от своей деятельности опальная актриса не получает. Однако на ее помощь благотворители продолжают надеяться, добавила женщина.

«Наша работа никогда не зависела от местонахождения и личной жизни учредителей, попечителей и амбассадоров. Они не получают и никогда не получали в фонде зарплату. Чулпан всегда помогала и, я надеюсь, будет и дальше помогать фонду как волонтер, просто пока в удаленном формате», - заявила Шергова.

Хаматова надежды, по всей видимости, оправдала. Чего не скажешь о ее приятеле режиссере Алвисе Херманисе. Он устроил Чулпан в свой театр, а потом рассказал прессе о связи Хаматовой с украинскими властями.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов