«Ее там терпеть не могут»: коллеги-латыши подло используют дурочку Хаматову

«Ее там терпеть не могут»: коллеги-латыши используют дурочку Хаматову
Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова доверилась не тем людям. Приятель из Латвии обнародовал секрет звезды.

Звезда сериала «Зулейха открывает глаза» Чулпан Хаматова в начале этого, 2022 года, сообщила об эмиграции в Латвию. Артистка уверила, что в России ее могут подвергнуть репрессиям из-за политических взглядов. Дескать, она долгое время находится в оппозиции к властям РФ, а теперь активно выступает против спецоперации по спасению Донбасса.

В Риге Чулпан Хаматову взял под крыло режиссер и ярый русофоб Алвис Херманис. Приятель устроил звезду российского экрана в Новый Рижский театр на довольно скромную зарплату. С тех пор Хаматова строит профессиональную карьеру в латвийской столице, правда, пока без особых успехов. За полгода Чулпан дали всего одну роль: в моноспектакле Post Scriptum артистка со сцены ругает Россию.

Впрочем, в Европе Хаматовой нашлось еще одно применение. Алвис Херманис в интервью проболтался, что «Зулейха» с начала лета постоянно находится на связи с властями Украины. Более того, Незалежная использует Хаматову в информационной войне против России.

«Я не имею права называть имена, но я знаю, что такая коммуникация есть», - сказал Херманис.

В российском сегменте Сети считают, что Херманис, обнародовав связь Хаматовой с властями Украины, жестко ее подставил. Сама артистка помалкивала о контактах с Незалежной, вероятно, опасаясь еще большего негатива со стороны бывших соотечественников, которые, впрочем, с весны окрестили ее предательницей. Есть мнение, что коллеги-латыши ненавидят и попросту используют дурочку Чулпан.

«Вот Херманис ее подставил! Нарочно не придумаешь», «Поматросят Хаматову и бросят, кому она нужна», «Кто девушку кормит, тот ее и коммуницирует», «Она не плохая, она просто очень глупая», «А этот Херсманис - подонок. Зачем об этом говорить», «Латыши говно смывают», «Уверена, ее там терпеть не могут, они стараются, никто их не замечал, а тут приехала серая пафосная мышь и ей все награды и лавры. Чулпашке не позавидуешь», - рассуждают интернет-обитатели.