«Взял косу и стал их рубить»: зять рассказал о зловещем предзнаменовании перед смертью Тихонова

«Взял косу и стал их рубить»: зять рассказал о зловещем предзнаменовании перед смертью Тихонова
Вячеслав Тихонов
Вячеслава Тихонова преследовало нечто мистическое. Об этом сообщил родственник актера.

Режиссер Николай Вороновский поделился мистической историей, которая произошла с его знаменитым тестем, звездой ленты «Семнадцать мгновений весны» Вячеславом Тихоновым. За год до смерти актера Николай столкнулся с чем-то зловещим. Явлением, которому он до сих пор не может найти объяснение.

Однажды, когда семейство отдыхало на даче, Тихонову резко стало плохо. Артист попросил Вороновского отвезти его к медикам. Действовать следовало быстро, поэтому Николай сел за руль прямо в домашних тапочках. Недалеко находился президентский реабилитационный центр. Зять повез народного артиста СССР туда.

После первого ЭКГ местные медики вызвали «скорую». Пока ждали бригаду, сделали второе исследование, которое показало страшное – обширный инфаркт миокарда. Экстренно было решено доставить Тихонова в Центральную клиническую больницу. Неотложкой звезду советского экрана отправили на госпитализацию. Николай Вороновский тем временем вернулся на дачу, чтобы переодеться и отправиться за Вячеславом Васильевичем.

«Приезжаю и вижу, что по всей поляне растут поганки, причем, вчера еще их не было! Я человек суеверный, взял косу и стал их рубить, пока все не срубил, не выехал в ЦКБ. Когда приехал в больницу, меня вызвали к главному врачу, он был изумлен: «У меня такое впервые: делали две кардиограммы — инфаркт, а на третьей кардиограмме ничего нет», — рассказал режиссер.

По словам Вороновского, Тихонова буквально преследовало нечто сверхъестественное. Как-то раз любимец публики был в гостях у знаменитой прорицательницы Ванги. Все, что напророчила провидица народному артисту, сбылось. Незрячая женщина рассказала Вячеславу Васильевичу: в его судьбе будет успех, военная форма, потеря сына и смерть в декабре. «Где-то в 2000 году», — говорила Ванга артисту.

Тихонов скончался 4 декабря 2009-го, на 81-м году жизни. Ранее звезда перенесла инфаркт. После операции на сосудах у Вячеслава Тихонова отказали почки.