«Абсолютное истязание себя»: Билан откровенно рассказал об алкоголизме

"Абсолютное истязание себя": Билан откровенно рассказал об алкоголизме
Пагубная зависимость начала вредить работе Билана
Победитель «Евровидения» за последние годы не раз крупно позорился, выходя на сцену в непотребном виде. Теперь Билан больше не скрывает своей пагубной страсти к горячительным напиткам.

Исполнитель хита «На берегу неба» в преддверии новогодних праздников выглядит очень свежо и бодро, хотя еще недавно пугал фанатов своим изможденным видом, худобой и серым лицом. За свой идеальный внешний вид Билан благодарит личного косметолога, но дело не только в грамотном уходе. 40-летний певец проявил силу воли и избавился от пагубной привычки.

Подопечный Яны Рудковской на протяжении нескольких лет действительно страдал алкогольной зависимостью. Дима признался, что иногда и сам не успевал заметить, как напивался до крайности. Казалось, что употребил только стопку коньяка, чтобы «разогреть связки», а встать со стула было уже практически невозможно.

"У меня же был яркий инцидент в Самаре, городе, который стал мне родным. Я искупил свою вину сполна. <...> Я познал абсолютное истязание себя после этого поступка. У меня обстоятельства были непростые в тот момент", - поделился артист.

В Самаре певец действительно выступил второй раз, причем совершенно бесплатно и абсолютно трезвым. Но с алкоголем с тех пор Дима завязал. Он заявил, что вполне способен держать себя в руках в состоянии опьянения, в драку никогда не лезет, но все же со спиртным теперь, по его словам, покончено.

Правда, и сейчас Билан ежедневно находится на грани нервного срыва. В декабре он работает каждый день без выходных. Справиться с напряжением певцу помогают валерьянка и здоровый сон. Единственное, что беспокоит артиста во время отдыха - странные сны.

"Недавно мне приснился вообще абсолютный треш, какой-то кошмар. Я вытаскивал из своей руки, из ладони, иголки. Вот это конечно было «вау»...", - поделился Билан.

Напомним, что 24 декабря артист отметит свой очередной день рождения. В честь этого события он намерен «немного расслабиться» и позволить себе выпить бокал шампанского.