«Простите, извините»: подробности позорного задержания хающей Россию Закировой

«Простите, извините»: подробности позорного задержания хающей Россию Закировой
Наргиз Закирова
После ярой критики СВО Наргиз Закирова столкнулась с тем, что ей запретили въезд на территорию России в течение следующих 50 лет. Долгое время артистка практически никак не комментировала это событие, а сейчас все же прервала молчание.

С новостью о запрете на въезд в РФ Закирова толкнулась в конце мая. О том, что до 2072 года она не сможет попасть в Россию, певице сообщили буквально на территории аэропорта.

Только сейчас об инциденте заговорила лично Наргиз. Она призналась, что на самом деле тогда в аэропорту Домодедово все прошло намного более спокойно, чем это можно было представить. Звезда «Голоса» на Первом канале хотя и не вполне понимала, почему по прибытии в Москву ее задержали на паспортном контроле, устраивать скандал не собиралась.

«Это не был никакой депорт, я прилетела в Ташкент по своим делам, побыла здесь где-то месяц, и мне нужно было лететь обратно в Москву. Я прилетела в Москву, на паспортном контроле я отдаю свой паспорт. Женщина смотрит, говорит: «Вам требуется дополнительная проверка». Я даже не обратила на это внимания. Вдруг ко мне подходят сзади двое человек тихонечко: «Наргиз, здравствуйте, пройдемте, пожалуйста, в сторону», — вспомнила певица.

По словам Наргиз, сотрудники аэропорта чуть ли не плакали, когда сообщали ей новость про запрет на въезд в Россию. «Я говорю: «А на каком основании? Ну, окей, ладно, это же не вы». А они: «Простите, извините, можно с вами сфотографироваться?» Говорю: «Конечно, можно». Спокойно отреагировала, а что я могу сделать?» — так Закирова отнеслась к непростой ситуации.

«Посидела в аэропорту, меня отвели в комнату. Спрашивают: «Вы куда хотите, в Ташкент или Нью-Йорк?» Для начала в Ташкент. Мне сразу взяли билет бизнес-класса обратно, принесли кофе, еду, эти девочки-работницы, которые ходили там, говорили: «Мы вас так любим. Вам что-то принести?» Часа три посидела, села в самолет и улетела обратно», — заключила Наргиз в YouTube-шоу MYDAY TV.

Напомним, ранее Закирова угодила в скандал, вызверившись на Филиппа Киркорова. Поп-король российской эстрады не стал молчать и в ответ прошелся по внешности Наргиз. В итоге звезды и народ осудили как Наргиз, так и Филиппа Бедросовича.