Жесткие ограничения: секреты стройности Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Жесткие ограничения: секреты стройности Кейт Миддлтон и Меган Маркл
Кейт Миддлтон остается стройной несмотря на три беременности
Неизвестно, есть ли в в королевском протоколе правило, согласно которому все представительницы династии Виндзор должны непременно быть стройными, однако женщины из монаршего семейства за своей фигурой следят очень пристально. У каждой из дам свои методы поддержания себя в форме.

Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон в одном из интервью рассказывала, что особенно важно для нее было выглядеть хрупкой и изящной перед свадьбой. Тогда она соблюдала безуглеводную диету. Она ела лишь белковые блюда, сыр и овощи. За две недели Кейт избавилась от пяти килограммов.

Далее последовали три беременности с небольшим промежутком, но после каждых родов супруга принца Уильяма выходила к народу в идеальной форме. За время ожидания малышей она набирала не более пяти-семи кило. После появления детей на свет Кейт также соблюдала диету, но никогда не дольше трех недель. В повседневной жизни принцесса предпочитает регулярно заниматься спортом, а в каждый прием пищи обязательно включает зеленые овощи.

Скандальная герцогиня Меган Маркл после вторых родов также немного округлилась. Сбросить лишнее ей помогло популярное сегодня интервальное голодание по принципу 16/8. Восемь часов в сутки супруга принца Гарри ест все, что хочет, но в умеренных количествах. Оставшиеся 16 часов она голодает и пьет только воду.

Ежедневно Меган выпивает зеленый смузи со шпинатом, сельдереем и киви. В коктейль бывшая актриса добавляет куркуму или корицу для ускорения обмена веществ. Ранее Маркл пробовала отказаться от мяса, но после рождения сына поняла, что без животного белка ей очень тяжело.

Теперь герцогиня придерживается системы Джейми Оливера, отказываясь от мяса по понедельникам. Время от времени в этот день она старается есть только овощи и фрукты, но если это невмоготу, позволяет себе яйца, сыр и овощные супы.