«Тяжелейшая боль»: Малышева заговорила о своем диагнозе

«Тяжелейшая боль»: Малышева заговорила о своем диагнозе
Елена Малышева
Бессменная ведущая программы «Жить здорово!» предпочитает откровенно говорить с поклонниками о своем заболевании. На собственном примере звезда Первого канала показывает, как можно предотвратить или вылечить те или иные недуги.

Много лет рассказывая на телевидении о разных болезнях и лекарствах, Елена Васильевна долгое время сама страдала от неприятного диагноза. Причем многие женщины в семье знаменитости по материнской линии страшно мучились от аналогичного недуга. Сама теледоктор далеко не сразу поняла, как ей бороться с ним.

«Головная боль особого типа — мигрень. В нашей семье мигрень была у всех женщин по линии мамы. У меня тоже была жесточайшая мигрень. Наша пациентка блестяще описывает приступы мигрени: тяжелейшая боль в виске, отдающая в глаз, страшно болит половина головы. Ты не можешь открыть глаза, тебя раздражает свет, любой звук и запах. Эта боль почти не купируется обычными обезболивающими таблетками. Все это было и со мной», — писала когда-то Малышева в личном Telegram-канале.

Вновь о своей проблеме Елена Васильевна заговорила на предновогодних съемках передачи «Жить здорово!» на Первом канале. По словам доктора, ее диагноз звучал как «системная мигрень». Малышева призналась на камеру, что все препараты, в которых она искала спасения, были бесполезны. Она просто тратила деньги на лекарства, которые не помогали. Спас Елене Васильевну врач, который также участвовал в съемках передачи «Жить здорово!». Именно он сделал звезде экрана блокирующий укол, после которого мучившая Малышеву мигрень исчезла.

 «Вот уже семь лет у меня нет головной боли», — похвасталась счастливая ведущая.

Напомним, ранее стало известно о многомиллионных долгах Малышевой. Далеко не все знают, что, помимо ведения передачи на федеральном канале, Елена Васильевна также занимается предпринимательской деятельностью. Правда, в этой сфере ей везет меньше, чем на Первом. Ведь, как выяснилось недавно, на нескольких фирмах Малышевой числится задолженность в сотни миллионов рублей.