Такого никто не ждал: легендарный дрессировщик Юрий Куклачев отправляется в колонию

Такого никто не ждал: легендарный дрессировщик Юрий Куклачев отправляется в колонию
Дрессировщик известен своим благородством
73-летний коверный клоун и воспитатель усатых-полосатых угодил в довольно необычную ситуацию. Новость о том, что Куклачев в скором времени окажется в тюрьме, шокировала поклонников.

Но не стоит паниковать раньше времени, легендарного циркового артиста никто не помещал под стражу – он по-прежнему свободная личность с абсолютно неподмоченной репутацией. Однако и информация о предстоящем «заточении» в колонию тоже не является чьей-то шуткой.

Как выяснилось, Юрий Куклачев направляется в места не столь отдаленные совершенно на добровольных началах. Любопытно и похвально другое – культовый дрессировщик встретит Новый год вдали от дома в компании подростков и молодых людей, которые как никто нуждаются сейчас в добром слове. Судя по всему, артист всерьез считает, что сердца запутавшихся по жизни ребят оттают при виде очаровательных котиков.

«Это детская колония в Кировграде (Свердловская область). Уже четвертый год мы работаем в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, и там кировоградская колония. Я приезжаю к детям в заключении, которые совершили ошибки, поздравляю», — пояснил Куклачев.

Несмотря на постоянную критику, которая преследует его на протяжении всего творческого пути, Юрий Дмитриевич не устает доводить до возмущенных зоозащитников прописную истину. По словам артиста, ее величество кошку невозможно заставить делать что-либо против  воли, ведь на самом деле — мурлыки совершенно не поддаются дрессировке.

«Дрессировать — значит подавлять, заставлять. Так нельзя ни в коем случае... Сейчас я вам объясню. Я просто обращаю внимание на то, какие у животного способности, природные данные. Например, кошка любит лазать по занавескам — очень хорошо! Значит, в шоу будет лазать. Или приходишь домой — а она у ног трется. Значит, будет делать «восьмерку»!» — пояснил всенародно любимый «котокороль».