«Как же так, Кристина?»: Орбакайте публично поддержала назвавшуюся кормилицей СССР Вайкуле

«Как же так, Кристина?»: Орбакайте публично поддержала назвавшуюся кормилицей СССР Вайкуле
Орбакайте тепло относится к лучшей подруги матери
Как ранее отмечала латвийская певица, огромная страна обязана ей «по гроб жизни». Неожиданно лучшую подругу матери решила поддержать Кристина Орбакайте.

Скандалы вокруг живущей в США, но зарабатывающей в России артистки, видимо, утихнут еще не скоро. Не исключено, что Кристину Орбакайте регулярно критикуют именно из-за вызывающего поведения матери. Алла Пугачева, напомним, окончательно утвердилась в своем решении эмигрировать с исторической родины, где уже давно не рады ее молодому мужу-иноагенту. Все это время, пока на глазах у изумленных россиян разворачивалась самая настоящая драма, старшая наследница певицы продолжала хранить кокетливое молчание.

Несколько дней назад Орбакайте угодила в затруднительную ситуацию, появившись в эфире одного из федеральных каналов в желтом платье в компании Игоря Николаева. И все бы ничего, но маэстро также подготовился к выступлению, остановив свой выбор на блестящем синем пиджаке.  Быть может, парочка и не собиралась злить народ, на сами того не желая, музыканты спровоцировали волну ожесточенной критики в свой адрес. Люди всерьез заподозрили, что Орбакайте и Николаев организовали протест, вырядившись в цвета украинского флага.

При этом исполнительница хита «Губки бантиком» уже неоднократно демонстрировала свою гражданскую позицию, пусть и делала это опосредованно. Например, блондинка «лайкала» нашумевшие посты матери, в которых Алла Борисовна неоднократно прикладывала соотечественников такими эпитетами как, «холопы», «рабы» и даже «твари». И вот теперь артистка решила поддержать публикацию несравненной Лаймы Вайкуле, которая примерно с месяц назад объявила себя всесоюзной кормилицей. Согласно логике манерной дамы, она годами обеспечивала СССР, а ее самая близкая подруга Алла – тянула на своих хрупких плечах неблагодарную Россию.

Правда, на этот раз Лайма Станиславовна решила в сотый раз не озвучивать отношение к соседней стране, а ограничилась поздравлением поклонников с католическим Рождеством. Но даже такая, казалось бы, мелочь, как безобидный «лайк» от Кристины Орбакайте, не на шутку возмутила бдительных интернет-пользователей.

«Как же так, Кристина? Лайма ведь помоями Россию обливает, а вы тут милуетесь с ней?»; «Орбакайте все никак не решится заявить свою правду-матку»; «Доченька Алкина мамкину подружку похвалила»; «Кормилица, ну как же ее не лайкнуть, люди?» — возмутились критики.



*Организация запрещена на территории РФ