Богомолов при гогочущей толпе унизил Юлию Пересильд

Богомолов при гогочущей толпе унизил Юлию Пересильд
Константин Богомолов
Константин Богомолов хлестко прошелся по Юлии Пересильд. Муж Ксении Собчак жестко высмеял актрису, выставив ее никчемной.

В столичном Театре на Бронной уже несколько месяцев с аншлагами идет новинка Константина Богомолова «Гамлет in Moscow». Режиссер так перекроил классическую постановку, что узнать произведение Шекспире довольно трудно. «За литературную основу постановки взята знаменитая пьеса Шекспира, переосмысленная с учетом реалий наших дней», — объяснил Богомолов.

Знаменитых героев режиссер перенес в 2022 год, наделив новыми навыками и изменив их происхождение. Семья Полония оказалась мигрантами-таджиками. Лаэрт работает курьером, Офелия — помощница по дому, а сам Полоний вовсе не Полоний, а его брат-близнец, да к тому же киллер. В самом начале спектакля Лаэрт отправляется не во Францию, как это было у Шекспира, а на МКС, и не для великих дел, а с нелепой миссией — доставить космонавтам пиццу «4 сыра».

«Как Пересильд, только еще бессмысленнее», — говорится в спектакле.

Зрители от тонкой сатиры пришли в восторг. Зал дружно гоготал и аплодировал. Шутка явно понравилась народу.

Одной фразой Богомолов высмеял и то, что в Москве большинство курьеров мигранты, и нашумевшую историю со съемками фильма Клима Шипенко «Вызов», когда в космос отправили актрису. Видела ли постановку Богомолова сама Пересильд, не известно.

Отметим, что судьба богомоловского Лаэрта, как и у Шекспира, закончилась печально. Во время миссии по доставке пиццы на МКС он погиб. Отцу курьера об этом сообщила Алиса (да, та самая умная колонка). «Но, не расстраивайтесь, ведь смерть — это не конец», — подбодрила она потерявшего сына Полония.