Богомолов при гогочущей толпе унизил Юлию Пересильд

Константин Богомолов

Константин Богомолов хлестко прошелся по Юлии Пересильд. Муж Ксении Собчак жестко высмеял актрису, выставив ее никчемной.

В столичном Театре на Бронной уже несколько месяцев с аншлагами идет новинка Константина Богомолова «Гамлет in Moscow». Режиссер так перекроил классическую постановку, что узнать произведение Шекспире довольно трудно. «За литературную основу постановки взята знаменитая пьеса Шекспира, переосмысленная с учетом реалий наших дней», — объяснил Богомолов.

Знаменитых героев режиссер перенес в 2022 год, наделив новыми навыками и изменив их происхождение. Семья Полония оказалась мигрантами-таджиками. Лаэрт работает курьером, Офелия — помощница по дому, а сам Полоний вовсе не Полоний, а его брат-близнец, да к тому же киллер. В самом начале спектакля Лаэрт отправляется не во Францию, как это было у Шекспира, а на МКС, и не для великих дел, а с нелепой миссией — доставить космонавтам пиццу «4 сыра».

«Как Пересильд, только еще бессмысленнее», — говорится в спектакле.

Зрители от тонкой сатиры пришли в восторг. Зал дружно гоготал и аплодировал. Шутка явно понравилась народу.

Одной фразой Богомолов высмеял и то, что в Москве большинство курьеров мигранты, и нашумевшую историю со съемками фильма Клима Шипенко «Вызов», когда в космос отправили актрису. Видела ли постановку Богомолова сама Пересильд, не известно.

Отметим, что судьба богомоловского Лаэрта, как и у Шекспира, закончилась печально. Во время миссии по доставке пиццы на МКС он погиб. Отцу курьера об этом сообщила Алиса (да, та самая умная колонка). «Но, не расстраивайтесь, ведь смерть — это не конец», — подбодрила она потерявшего сына Полония.