Всесоюзной кормилице Лайме Вайкуле влепили звонкую оплеуху: врет и не краснеет

Всесоюзной кормилице Лайме Вайкуле влепили звонкую оплеуху: врет и не краснеет
Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле в одном из интервью объявила, что они с Аллой Пугачевой кормили весь Советский Союз. Якобы бедных певиц заставляли работать до седьмого пота, а платили за это копейки. Услышав такой вздор, возмутилась Илона Броневицкая.

Вайкуле утверждает, что в советские годы собирала стадионы, ее пластинки расходились миллионными тиражами. Но при этом за концерт Лайма получала 17 рублей, а с пластинки 137. Артистка считает это несправедливостью.

Дочь Эдиты Пьехи рассказала, как на самом деле обстояли дела с зарплатами артистов. По словам певицы, ее коллеги точно не бедствовали.

«Конечно, никто из артистов, певцов, музыкантов не мог содержать страну, тем более такую огромную как Советский Союз или Россия. Это абсурд! Да, в СССР львиная часть доходов уходила государству через «Ленконцерт», «Москонцерт», «Госконцерт», филармонию... Но эти организации обеспечивали артистов всем!» — сообщила Броневицкая.

По словам артистки, в советское время ее коллег всем обеспечивало государство, даже оборудование покупали. И по 17 рублей за концерт мало кто получал, ставка была выше.

«Насколько я помню, ставка была не 17, а 19 рублей. Но если в концерте два отделения, то и ставка удваивалась. Если это выездной концерт, гастроли, то еще раз удваивается. За мастерство – еще… Приведу такой пример: при ставке в 19 рублей Людмила Зыкина получала за один гастрольный концерт 300 рублей», — сообщила Броневицкая, разоблачив обман Вайкуле.

Илона считает, что никак не могла певица содержать огромную страну. Артистка уверена, что ее коллега сделала скандальное заявление от обиды.

«Популярные певцы, к которым относились и Алла Пугачева, и Лайма Вайкуле зарабатывали приличные деньги. Они жили в достатке. Слова Лаймы Вайкуле про «содержала весь Советский Союз» я воспринимаю как обиду за свою подругу Аллу Пугачеву. Ну обиделись девушки друг за драга. Бывает…» — хлестко приложила исполнительницу хита «Пикадилли» представительница звездной династии.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов