Малахов объявил о смерти Александра Пономаренко

Малахов объявил о смерти Александра Пономаренко
Валерий и Александр Пономаренко
Скончался Александр Пономаренко. Ему было 55 лет. Около года юморист боролся с онкологическим заболеванием.

Александр Пономаренко год назад узнал страшный диагноз, врачи выявили у него рак желудка. Болезнь была уже в довольно запущеном состоянии. Но он боролся до последнего.

Артист прошел 16 курсов химиотерапии, похудел на 20 килограммов. Перед смертью у него отказали ноги. В начале декабря брат юмориста Валерий собирал деньги на лечение, европейские врачи посоветовали Пономаренко препарат, который должен был продлить Александру жизнь. Не известно, удалось ли семье купить это лекарство.

О смерти юмориста сообщил Андрей Малахов. "Еще месяц назад была надежда, мы снимали программу, он был в хорошем расположении духа… верил в лучшее. Очень жаль. Царствия Небесного", - написал телеведущий на своей странице в соцсети.

Александр Пономаренко прославился благодаря программе «Кривое зеркало». Вместе с братом-близнецом он исполнял пародии на известных артистов.

После кончины брата Валерий потерял и работу, ведь все номера у Пономаренко были рассчитаны на двоих. "Все, что мы делали, это все на двоих. У меня нет репертуара на одного", — едва сдерживая слезы признался юморист.